Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщины-депутаты от КПРФ попросились с заседания, чтобы накормить мужей

, ИА "Амител"
О том, что заседание затянулось, напомнили депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва

Фото: 4vsar.ru

Чрезмерно затянувшимся заседанием в Госдуме остались недовольны в среду, 7 декабря, двое депутатов от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Им не понравилось, что к 20.00 они успели рассмотреть только 36 вопросов из 160. Ганзя и Плетнева напомнили, что их рабочий день заканчивается в 18.00, и попросились домой, чтобы  "восстанавливать здоровье и кормить мужей".

В свою очередь, председатель Вячеслав Володин напомнил, что конкурс на депутатское кресло составлял 14 человек. Также он добавил, что тем, кому это не под силу, могут отказаться от депутатского мандата.  


Комментарии

8.12.2016 08:38
- гость -

Гнать их из думы, позорники.

8.12.2016 08:49
Filin

мужей им кормить надо. Гыыы. Так и вижу : мадам депутат картошку чистит, котлеты жарит. А тут муж - слесарь-сантехник. Бац ей в ухо - пачччему ужин неготов

8.12.2016 08:56
Филину

А депутатская неприкосновенность,которая снимается только по желанию в особых случаях и на непродолжительное время?

8.12.2016 08:57
dsN

Тамаре Плетневой
22 ноября 1947 (69 лет), с. Новодубровское, Убинский район, Новосибирская область
Депутат Государственной думы первого (1993—1995), второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011), шестого (2011—2016) и седьмого созывов (с 2016 года)

Вера Ганзя
28 апреля 1959 (57 лет), Барабинск, Новосибирская область
депутат Государственной думы Российской Федерации VI и VII созывов от фракции КПРФ


Однако бабушкам пора уже домой на пенсию. Пусть внуков кормят.

Позорище коммунистическое.

8.12.2016 09:04
CALIBR

Налицо нарушение трудового законодательства - сверхурочка должна оплачиваться по закону.
Володин -волюнтарист и домостроевец.

8.12.2016 09:07
- гость -

Обе из НСКа

8.12.2016 09:08
- гость -

Мужья на грудном вскармливании? Готовить не умеют? Так и помрут с голоду, если жена не покормит.

8.12.2016 09:11
дэд марос

быстро сдали мандаты и строем на кухню.

штопанный стыд. как у них рты то пооткрывались такую ересь нести...

в шахту идите, там полегче...
совсем, твари, оборзели...

8.12.2016 09:13
larisa2011

блин так то 2 часа пересидели, пусть теперь им сверхурочные платят!!! я бы тоже возмутилась... если депутат - то должен в две смены пахать!!!!

8.12.2016 09:16
- гость -

Поработали тетки, пора креслица отдать- пусть другие поработают,
свежая кровь всегда на благо.

8.12.2016 09:17
- гость -

по на берут по.объявлению

8.12.2016 09:27
dsN

8.12.2016 09:13
larisa2011

Обычно в таком случае говорят: "Не нравится, увольняйтесь. За забором очередь желающих поработать."

Тем более депутатом Гос.Думы.

8.12.2016 09:27
- гость -

можно подумать! прям встанут возле плиты! Куча прислуги уже давно все приготовила!

8.12.2016 09:30
Шашлык

Нет слов

8.12.2016 09:31
- гость -

Путин развёлся а им слабо?

8.12.2016 09:36
Берти Вустер

в нынешнем своем виде партия бесполезная более чем полностью. пережиток.

8.12.2016 09:37
- гость -

За зарплату депутата и всяческие другие привилегии я бы круглосуточно там сидел и жене бы своей разрешил

8.12.2016 09:48
Дядька

А может это важнее, покормить, чем слушать бесконечное бла, бла, бла... направленное на ухудшение жизни народишка?

8.12.2016 09:51
Берти Вустер

ну вот пусть сдают мандаты, зарплатные карты, съезжают со служебных квартир и могут хоть целыми днями варить и кормить.

8.12.2016 09:56
Дядька

Берти, вам дума в жизни хоть раз помогла? Может закон какой придумала, ну типа бесплатного образования, медицины и права на труд?

8.12.2016 09:57
Дядька

Кстати Роснефть то тю,тю... в офшор уехала и по карманам.))))

8.12.2016 10:03
Берти Вустер

Дядька, РСН куда надо уехала, в смысле совсем не в оффшор. Не то что бы хорошо, но точно лучше чем в оффшор.

Мне нет, не помогла, но за такие бабки и привилегии должны уж если не помогать то по крайне мере ходить и от звонка до звонка там находиться.

8.12.2016 10:04
дэд марос

Дядька 8 декабря 2016 г.
09:56
Дядя, вам русским языком объясняют, что если бабы-депутатши возмущены графиком работы (при зарплате в 400 косарей), то пусть увольняются, и идут строем в народное хозяйство со стандартным режимом работы.
только в путь.
и попутного ветра в горбатые спины.

8.12.2016 10:08
Дядька

Дэд не мароси, я просто посмотрел на этот спич под другим углом.

8.12.2016 10:13
- гость -

дэд марос 10:04
Да за такие бабки вы бы и в туалет не ходили пописить и покакать

8.12.2016 10:16
дэд марос

- гость - 8 декабря 2016 г.
10:13
ага, срал бы на месте)

8.12.2016 10:25
- гость -

дэд марос 10:16
Вот и говорю, что в вас нет ничего человеческого

8.12.2016 10:45
Anarchy

Володин - красава). Коммуняки -( а это не коммунисты ) правильно сказали выше - абсолютно бесполезный набор системной оппозиции . Да уже и не системной, никакой оппозиции. Гнать вшею!)

8.12.2016 10:52
Николая

Так мужья у депутаток, как жены декабристов из НСК в МСК за женами-депутатами в ссылку поехали))) устали старые работать на покой пора им....

8.12.2016 11:09
Sнегурочка

возьмите меня в депутаты. мне мужа кормить не надо, могу и до 22,00 посидеть нормотвореством позаниматься

8.12.2016 11:12
Дядька

Растаешь упревши от мозговой активности )))))

8.12.2016 11:18
Anarchy

А что мешает мужа найти? Ты же такая правильная, неужто из местных поЦреотов нет кандидатуры?)) (далее - по Станиславскому))

8.12.2016 11:27
дед

та чо? защищать права и свободы трудящихся надыть только по расписанию! клуп блин пенсионэрский! ха-ха!

8.12.2016 11:28
Sнегурочка

А что мешает мужа найти?

нафига он нужен?

8.12.2016 11:38
Anarchy

Ну , видно, нужен, если ты всегда на это акцент делаешь)) (на то, что его нету) , причём в постах, где о нем и не нужно говорить. Это ж 1-класс школы психологов)

8.12.2016 11:47
- гость -

дэд марос 10:16

Pope Francis: Fake news is like getting sexually aroused by faeces

http://www.independent.co.uk/news/people/pope-fake-news-francis-sexual-arousal-coprophilia-coprophagia-a7461331.html

8.12.2016 11:51
Sнегурочка

Это ж 1-класс школы психологов



ты завязывай по нелицензированным школам ходить

8.12.2016 11:56
Anarchy

Не злись, Мариман, не я ж в эНтом виновен)

8.12.2016 11:58
Ыра

Анарх,угомонись.

8.12.2016 12:03
Anarchy

Как скажете, мадмуазель Добрая кошка)) Ушёл в другую ветку..

8.12.2016 12:12
- гость -

Сдать пердуний старых в дом престарелых

8.12.2016 12:30
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
8 декабря 2016 г.
09:04
Налицо нарушение трудового законодательства - сверхурочка должна оплачиваться по
закону. Володин -волюнтарист и домостроевец.

Думаю любой Калибр с радостью бы побежал на место этих дам, где готов был бы работать сверхурочно и терпеть Володина. Причем возможно, что от любого Калибра пользы было бы больше, чем от этих бабушек. При условии, что Калибр разделяет взгляды КПРФ

8.12.2016 12:31
- гость -

Хорошо, что опубликовали их фамилии, это очень полезно для рейтинга этих дам.

8.12.2016 13:36
- гость -

Что-то мне подсказывает, что у нынешнего председателя Володина дома кухарка его кормит и еще с пяток крепостных дом обслуживают и его ублажают...

8.12.2016 13:41
- гость -

CALIBR 8 декабря 2016 г.
09:04

Налицо нарушение трудового законодательства - сверхурочка должна оплачиваться по
закону.

да там нарушение на нарушении, в суд депутаткам обращаться надо

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

8.12.2016 13:47
- гость -

Смысл заседаний, в которых надо сразу 160 вопросов решить, а к вечеру только 36 рассмотрели, в том, что тянут заседание, чтобы уставшие депутаты, по-быстрому голосовали за нужные законы, если домой хотят. Тут женщины этому воспротивились и ухватились за тему "мужей кормить". Тут и получили, что они такие нехорошие, да еще коммунистки, и давай им пальчиком грозить...

8.12.2016 13:54
- гость -

- гость - 8 декабря 2016 г.
13:47
_________________
Смысл в этом есть....

Тут навалились на тёток не вникая поглубже новости.
В общем блажившим выше господам незачОт..

8.12.2016 15:52
- гость -

гнать тупых старух в шею