Вечерний Amic: дорогое отопление, судьба худмузея и растущая елка

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 9 декабря

09 декабря 2016, 19:09, ИА Амител

''
''

Фото: readingpl.org

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 9 декабря. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис "Вечерний Amic", генерирующий центральные темы дня.

1
Дорогое отопление
Мэрия Барнаула прокомментировали резкий скачок платы за отопление. На многочисленные жалобы горожан в администрации отметили, что увеличение расходов жителей краевой столицы за ЖКУ связаны с аномальными ноябрьскими холодами и поднявшимися тарифами.
2
Обезглавленный район
Крупнейший район Барнаула остался без руководителя. Занимавший пост главы администрации Индустриального района Александр Рождественский ушел на пенсию. Кто сменит его, пока не ясно.
3
Судьба музея-долгостроя
Власти Алтайского края расторгли контракт с подрядчиком, занимавшимся реконструкцией Художественного музея в Барнауле. По сути, это означает, что шикарный музейный комплекс остается долгостроем — на повестке вопрос о выборе нового исполнителя контракта.
4
На Алтай вернутся выборы мэров?
Вопрос о возможности проведения референдума в Алтайском крае по возврату процедуры прямых выборов мэров обсудят 15 декабря депутаты регионального парламента. О тонкостях этой проблемы читаем тут.
5
Главная елка Барнаула прирастает с каждым днем
Портал Amic.ru следит за обустройством снежного городка на площади Сахарова в Барнауле и монтажом главной городской елки. Что было сделано рабочими за неделю — смотрите в нашем фоторепортаже.

Об этом и многом другом читайте здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров