Полицейские нашли открывшего огонь по людям новосибирца спустя 12 лет

Мужчину объявили в розыск, предъявив обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц и более

17 февраля 2017, 18:04, ИА Амител

Фото: sadsha.ru

Правоохранители нашли в Краснодаре жителя Новосибирска, которого подозревают в убийстве, совершенном 12 лет назад. Об этом сообщают "Новосибирские новости" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

Уточняется, что преступление мужчина совершил 14 апреля 2005 года около 04:00 у кафе-бара "Аквариум", расположенного в центре Новосибирска. Злоумышленник поругался с компанией из пяти человек, которые отдыхали в заведении, и во время конфликта открыл огонь по обидчикам из карабина "Сайга". Также мужчина несколько раз ударил по голове одного из раненых, в результате чего тот скончался.

После совершения преступления новосибирец скрылся, его объявили в розыск, заочно предъявив обвинение в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что к раскрытию преступления привлекались несколько десятков опытных оперативников и следователей, которые специализируются на раскрытии преступлений против личности. Полицейские в течение нескольких дней смогли установить личность стрелявшего - им оказался житель города, которому на тот момент было 27 лет, но задержать мужчину правоохранители смогли лишь через 12 лет.

10 февраля текущего года стражам правопорядка поступили сведения, что преступник находится в Краснодарске, где живет по поддельному паспорту.

Новосибирские оперативники сразу отправились на Кубань, где вместе с местными полицейскими задержали мужчину. Его этапировали в родной город и взяли под стражу.

На допросе новосибирец сознался в содеянном, отметив, что никого не хотел убивать. Также мужчина объяснил следователю, что лишь заступился за свою девушку, которой компания молодых людей оказывала непристойные знаки внимания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров