Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Петр Порошенко подал электронную декларацию о доходах

, ИА "Амител"
Зарплата президента Украины составила более 13, 6 тысяч долларов

Фото: ntv.ru

Президент Украины Петр Порошенко подал электронную декларацию о своих доходах за прошлый год, где показал размер своей зарплаты, пишет "Интерфакс".

Согласно декларации, зарплата украинского лидера составила 366 тысяч 342 грн это больше 13,5 тысяч долларов. Доход Порошенко получил в прошлом году и от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав — больше одной тысячи долларов. Также украинский президент получил доход от процентов депозита  в Международном инвестиционном банке (МИБ) — более 440 тысяч долларов.  

Порошенко указал, что имеет наличными 90 тысяч долларов и 900 тысяч грн. Марина Порошенко в 2016 году заработала 75 тысяч грн. 

Также Петр Порошенко указал, что более одного миллиона долларов он внес на счет банка в Швейцарии,  а в Международный инвестиционный банк (МИБ) — 393 фунта стерлингов.

На банковских счетах у Порошенко значится почти 26 миллионов долларов, менее десяти тысяч евро и 80,8 тысяч грн.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в пятницу, 31 марта, декларации о доходах сдал премьер-министр России Дмитрий Медведев и все члены кабмина. 

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

1.04.2017 09:39
- гость -

Писюнами с мелким мерятся

1.04.2017 11:00
- гость -

155 466.52 $ доход медведева за 2015

1.04.2017 11:08
- гость -

Нищеброд!
В своё время Немцов такие бабки за день стриг с наивных Россиян!

1.04.2017 12:08
- гость -

значит такая декларация

1.04.2017 12:47
- гость -

Порошенко-рублёвый миллиардер?

1.04.2017 12:48
- гость -

А Путин опять на прицепе ездить будет, нищета!

1.04.2017 14:52
ОБЭП

В декларации все не пропишешь, а взятки можно и собаками брать.

1.04.2017 15:27
- гость -

собаками и виноградниками

1.04.2017 16:21
- гость -

1.04.2017 11:00 ага и дача в Плёсе за миллиард баксов в ценах 2008 на момент постройки! и еще десяток таких объектов! Пороху даже на домик для уточки не хватит!

1.04.2017 16:24
- гость -

1.04.2017 11:08 Немцов сезонкой на метро всегда пользовался -чем умнее человек, тем меньше понты! чем длиннее авто -тем короче член! и мозг...

1.04.2017 17:13
- гость -

чудо случилось ! Минюст противозаконно удалил с своего сайта все отчёты якобы благотворительного фонда дар светланы медведевой (на который строили дачу и домик для уточки)

2.04.2017 12:12
- гость -

Зажиточный человек, сдающий декларацию о легальных, заработанных деньгах, это всегда правильно и честно. Как писали российские СМИ и сын его в армии свою родину защищал. Тоже факт говорит о многом.
То, что у Д.А.Медведева и В.В.Путина совсем немного денег и имущества может порадовать пожалуй лишь определенную часть российского общества. Да и не распространяются наши СМИ о детях, их деятельности и т.д. первых лиц государства. Хотя про дочерей чужих президентов просвещают нас в наших сми практически не прерывно.