Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сенаторы хотят запретить гипермаркетам в России работать ночью

, ИА "Амител"
Такой шаг должен помочь в работе малым магазинам

Фото: kpcdn.net

Сенаторы закончили работу над законопроектом, который предусматривает запрет на работу в ночное время и в воскресенье для гипермаркетов, пишет "ТАСС".

Согласно новой редакции закона "О торговле", гипермаркеты в субботу будут работать до 16.00, в будние дни до 21.00, а по воскресеньям не работать вовсе. 

Авторы законопроекта считают, что ограничения на работу гипермаркетов должны помочь малым магазинам, где клиентов на небольшой площади обслуживают одна-две кассы.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

1.04.2017 11:09
- гость -

Сначала задавили все мелкие магазины, а сейчас и за гиперы взялись..

0  0
1.04.2017 11:11
- гость -

На малый бизнес у нас давление выше и соответственно цены в маленьких магазинах выше на 20-40%. Где выгоднее народу покупать?

0  0
1.04.2017 11:12
- гость -

Когда же для этих триклятых сенаторов дойдёт, что для того чтобы сделать лучше, не надо кому-то делать вред, а нужно сделать пользу.

0  0
1.04.2017 11:19
Остин Пауэрс

1.04.2017 11:12
- гость -
Когда же для этих триклятых сенаторов дойдёт, что для того чтобы сделать лучше, не надо кому-то делать вред, а нужно сделать пользу.

Могу дать ответ: НИКОГДА! Так называемые "сенаторы" не принимают участие в решении экономических или политических вопросов, для этого есть тцарь, но зуд творчества не даёт покоя, запретить всегда легче , чем разрешить, поэтому сумашедший принтер запретов работает на полную мощность.

0  0
1.04.2017 11:22
Nic

А малых магазинов разве много круглосуточных? Алкоголь нельзя после 21.00 продавать, они и работают большинство до этого времени.

0  0
1.04.2017 11:27
- гость -

В Дагестане проходит самая масштабная забастовка дальнобойщиков. По словам участников, в ней принимают участие 2 тысячи фур. Они стоят в 20 км. к югу от Махачкалы.
Сегодня водители решили устроить автопробег по федеральным трассам. Их заблокировали вооруженные огнестрельным оружием войска Росгвардии.

По словам участников, ситуация крайне напряжённая.

0  0
1.04.2017 11:28
- гость -

ДБЛ (с)

0  0
1.04.2017 12:04
- гость -

значит такие сенатороы

0  0
1.04.2017 12:13
Дядька

Ночью спать вообще то положено, хухли шляться по злачным местам.

0  0
1.04.2017 12:18
- гость -

1.04.2017 11:27 - гость - В Дагестане проходит самая масштабная забастовка дальнобойщиков. По словам участников, в ней принимают участие 2 тысячи фур. Они стоят в 20 км. к югу от Махачкалы. Сегодня водители решили устроить автопробег по федеральным трассам.
Они своими тарифами опустили стоимость перевозок ниже уровня рентабельности, выдавили с рынка многих перевозчиков, а теперь не хотят платить налогов.

0  0
1.04.2017 12:27
Пионер

Согласно новой редакции закона "О торговле", гипермаркеты в субботу будут работать до 16.00, в будние дни до 21.00, а по воскресеньям не работать вовсе.

Суббота, воскресенье и поздний вечер самое удобное время закупиться продуктами.

0  0
1.04.2017 12:31
Алекс


1.04.2017 12:18
- гость -
Конечно дальнобойщики сволочи, в отличии от сенаторов! Это тягтяйшее экономическое преступление - снижать цены для населения. Но доблестная Росгвардия научит их родину любить, заставит пополнять карман отпрысков приближенных к вождю...

0  0
1.04.2017 12:34
- гость -

Алкоголь нельзя после 21.00
продавать, они и работают большинство до этого времени.

В Москве алкоголь продают с 8.00 до 23.00

А если есть возможность в супермаркет только по выходным сходить? Заодно отдохнуть, крупную покупку совершить?

0  0
1.04.2017 12:36
- гость -

Здрасьте, а есть люди, которые могут закупаться только по выходным, разве там в выходные не самый большой наплыв? А если стукнуло кому-то в башку ( с чего бы?) помочь маленьким магазинчикам, то снизьте их владельцам немного налоги, аренду и не надо драть с них три шкуры за электороэнергию. Правда, тогда владелцы гиперов начнут включать свои связи для уничтожения мелочи.

0  0
1.04.2017 12:42
- гость -

Дальнобоям респект, есть же ещё смелые люди, правда, смелость эта от доведения до ручки, но всё-равно. А то вышло на митинги несколько тысяч человек, половина из которых из любопытства, так грязи от полудурков-лизунов и продажных сми налушались, ещё и хватали их гвардейцы короля. Позорище!!! А власть боится только массовых выступлений, на остальное ворюги чихают.

0  0
1.04.2017 12:44
- гость -

"снизьте их владельцам немного налоги" от банды Путина таких решений ждать не приходится. Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что для малого бизнеса налог должен быть ниже, чем для крупных холдингов.

0  0
1.04.2017 12:45
- гость -

1.04.2017 12:36
- гость -

Правда, тогда владелцы гиперов начнут включать свои связи для уничтожения мелочи.

Решение о запрете это лоббистское решение аффилированных "сенаторов" может быть так

0  0
1.04.2017 12:47
- гость -

12:42, пока у нас в стране дальнобойщики проводят свои акции, пенсионеры свои митинги, анти-коррупционеры свои, то плешивый вождь так и будет сидеть на троне. А вот как объединятся, так писец ему.

0  0
1.04.2017 13:30
- гость -

1.04.2017 12:47 в 2011 когда с недимоном рокировочку устроил и в Москве вышло на митинг 200тыс он (прям как сталин в июне 1941) заболел медвежьей болезнью и исчез на две недели...выйдет миллион -он побежит, как янук, с собачкою под мышкой!

0  0
1.04.2017 13:40
- гость -

- гость - 1 апреля 2017 г.
12:47
12:42, пока у нас в стране дальнобойщики проводят свои акции, пенсионеры свои
митинги, анти-коррупционеры свои, то плешивый вождь так и будет сидеть на троне.
А вот как объединятся, так писец ему.
Источник: © ИА "Амител"

Надеюсь, так и будет! Скорей бы.

0  0
1.04.2017 13:52
- гость -

Вот если из всех законов последних лет изъять слово "запретить", какие интересные законы получатся!

0  0
1.04.2017 15:23
Массаж мозга

Надо бы сенаторам ещё озаботиться и принять закон, предписывающий населению, когда ходить в туалет, когда супружеский долг исполнять ( и сколько по времени!)

0  0
1.04.2017 15:53
Алекс

Не, ну надо быть осторожней с предложениями. От этих можно ожидать что угодно. Поставят в каждой квартире всевидящее око, а надзирать за процессом определят мизулиных, яровых, милоновых - тогда с туалетом и долгом могут проблемы возникнуть...

0  0
1.04.2017 16:54
AHJCZ

Не прокатит у слуг народа подобный фортель с гипермаркетами. Можно быть в этом уверенным.

0  0
1.04.2017 17:28
- гость -

================================== ехать! закон "О торговле" лоббирует лисовский . он имеет сеть магазинов и большое влияние в думе - так что примут!

0  0
1.04.2017 17:46
Гость

А мне не нравится такая постановка дел... У меня график пламенный и я не знаю когда и как я смогу попасть в магазин, особенно если и у меня как и у гипермаркета выпадет выходной... Сейчас удобно, поехала в любое время и купила...

0  0