Губернатор встретился с первым замглавы администрации президента Кириенко

Глава региона и представитель Кремля обсудили вопросы стимулирования развития инновационных и промышленных кластеров

10 апреля 2017, 13:04, ИА Амител

Фото: rusinveststroi.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вместе с главами еще 11 регионов страны встретился с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

Как сообщили в краевом минэкономразвития, представитель Кремля обсуждал с главами субъектов, входящих в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР), вопросы стимулирования развития инновационных и промышленных кластеров.

"По данному вопросу губернатор Алтайского края Александр Карлин внес предложения по возобновлению востребованных в регионах – членах АИРР форм государственной поддержки инновационных территориальных кластеров с целью их дальнейшего развития до лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня", - указывают в региональном МЭР.

Читайте также: Александр Карлин договорится с главой Минфина о кредите для региона

Кроме того, был поднят вопрос совершенствования системы оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти в регионах.

Напомним, что Сергей Кириенко в свое время был премьер-министром России, затем долго работал в Росатоме. Осенью прошлого года он стал первым замом главы администрации президента, сменив в этом качестве Вячеслава Володина. В АП Кириенко, в частности, курирует блок вопросов, связанных с внутренней и региональной политикой.

Глава Минсельхоза и губернатор Алтайского края обсудили поддержку аграриев

Федеральный министр Александр Ткачев высоко оценил показатели, которые регион демонстрирует в сельскохозяйственной отрасли

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров