Власти Барнаула за три года хотят избавиться от 122 объектов недвижимости

Глава городской администрации поставил задачу наращивать поступление в городскую казну неналоговых доходов

15 апреля 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: abnews.ru

Власти Барнаула включили в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности 122 объекта. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, этот план рассчитан на период с 2017 по 2019 год.

По итогам первого квартала текущего года от приватизации муниципального имущества поступило 11 миллионов рублей. В качестве арендной платы за использование нежилых помещений и объектов инженерной инфраструктуры в бюджет краевой столицы за первые три месяца текущего года поступило 78 миллионов рублей.

"С начала года комитет по управлению муниципальной собственностью объявил 14 торгов, на пять больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. На продажу выставлены 62 объекта недвижимости. За аналогичный период 2016 года выставлялось только 19 объектов недвижимости", - добавляют в мэрии.

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин поставил подчиненным задачу искать пути роста поступления неналоговых доходов в городскую казну.

"Надо снижать неэффективные расходы, реализовывать непрофильное имущество, искать иные способы пополнения городского бюджета, чтобы исполнять свои обязательства перед жителями города", - подчеркнул глава горадминистрации.

Кстати, напомним, что буквально на днях власти краевого центра сумели продать здание Центрального рынка. Имущественный комплекс был реализован за 53,2 миллиона рублей.

Треть площадей барнаульского сереброплавильного завода станут коммерческими

Власти краевой столицы и новые собственники комплекса обсудили будущее исторического объекта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров