Рухнувшие остановки, деревья и крыши - последствия шторма в Барнауле

В Алтайском крае на 6 и 7 мая передано штормовое предупреждение из-за сильного ветра

07 мая 2017, 09:20, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Разбушевавшийся в субботу, 6 мая, ветер снес остановки, повалил деревья и крыши в Барнауле, сообщают подписчика паблика Barnaul 22.

Так, местные жители сообщают сразу о нескольких местах, где были повалены деревья: на пересечении улицы Тимуровской и проспекта Космонавтов, на улице 1-й Западной и пересечении улиц Смирнова и Петра Сухова.

Также порывы ветра снесли остановку общественного транспорта на Малахова 154 "а". На улице Шумакова ветер снес крышу у гаража. А у ТРЦ "Сити-Центр" отлетела конструкция со здания и повредила автомобиль.

Читайте также: Штормпрогноз из-за ветра до 27 м/с передали в Алтайском крае на 7 мая

В свою очередь, ГИБДД Барнаула и Алтайского края обращается ко всем автовладельцев с просьбой быть предельно внимательными в эти дни и неукоснительно соблюдать ПДД. Водителям нужно  избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости. Особое внимание следует уделить при проезде перекрестков и мостов, остановок общественного транспорта и дворовых территорий. 

Напомним, в Алтайском крае было объявлено штормовое предупреждение на 6 и 7 мая. Порывы ветра в эти дни достигают 20-27 метров в секунду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров