Власти Барнаула приведут в эстетическое состояние проспект Космонавтов

Об этом заявил глава администрации города Сергей Дугин

12 мая 2017, 07:17, ИА Амител

Фото: сайт администрации Барнаула

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин в четверг, 11 мая, провел в Ленинском районе очередное открытое совещание, посвященное реализации приоритетного городского проекта "Безопасные дороги". До совещания глава администрации города планировал проверить ход работ на проспекте Космонавтов. Но из-за осадков в утренние часы дорожный ремонт на указанном участке не проводился.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с начала производства работ фрезой снято 28,5 тыс. кв. м дорожного покрытия, уложено 11 тыс. кв. м асфальта. Работы ведутся на участке протяженностью 5 тыс. 470 м в границах проспекта Калинина, улицы Солнечная Поляна. Проводимый ремонт позволит сократить аварийность и увеличить пропускную способность проспекта Космонавтов.

Сергей Дугин отметил, что сейчас самая важная задача – максимально эффективно использовать средства, выполнить работы качественно и в срок.

По итогам открытого совещания принят ряд решений, касающихся проспекта Космонавтов. В частности, привести в надлежащее санитарное состояние тепловые камеры и прилегающие к ним территории, осуществить по необходимости омолаживающую и санитарную обрезку зеленых насаждений на всем протяжении проспекта.

Кроме того, сити-менеджер дал поручение проработать вопрос с руководителями предприятий, расположенных на проспекте, по приведению в надлежащее эстетическое состояние фасадов зданий и прилегающих территорий.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров