Федор Бондарчук добрался до сценария Владимира Высоцкого

Бюджет фильма 750 миллионов рублей

02 июня 2017, 20:04, ИА Амител

Фото: horamsk.ru
Фото: horamsk.ru

В Фонде кино на защите проектов компаний-лидеров отечественной киноиндустрии  один из проектов представил продюсер Александр Роднянский, который приступает к работе с режиссером Федором Бондарчуком, пишет "Российская газета".

Фильм будет называться "Венские каникулы". Первый сценарий был написан в конце 70- х годов прошлого века Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским. Роднянский рассказал, что это была единственная киноповесть Высоцкого, написанная для себя и своих друзей - Вахтанга Кикабидзе, Жерара Депардье и Даниэля Ольбрыхского.

Разумеется, в новой версии будут играть другие актеры. В рабочем материале фигурирует, например, Венсан Кассель. Поскольку проект планируется как международный, в нем следует ожидать появления иностранных звезд.

Зрителей ждет рассказ о том, как в последние дни Великой Отечественной войны из немецкого лагеря бегут трое. И единственный шанс для главного героя вернуться на родину героем - угнать самолет, в чем ему должны помочь друзья.

Фильм, действие которого происходит в 1945 году в пяти европейских столицах, будут снимать в Венгрии. Выпустить картину планируют в конце 2018 - начале 2019 года. Бюджет фильма 750 млн рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров