Не надо забегать вперед: Песков об участии Путина в президентских выборах

Ранее СМИ опубликовали детали выдвижения Путина в президенты

12 сентября 2017, 17:06, ИА Амител

Фото: twimg.com

Владимир Путин пока не заявлял, что собирается участвовать в президентских выборах, поэтому забегать вперед в этом вопросе никто не будет. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА "Новости".

"Это скорее пока такие политологические обсуждения. Вы знаете, что президент еще не заявлял о своем решении", - заявил официальный представитель Кремля, подчеркнув, что администрация президента руководствуется тем моментом, когда Путин заявит о своем решении по возможному участию в выборах. "Из этого и состоит наша работа", — так заявил Песков в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о начале формирования нового списка доверенных лиц президента к выборам.

Пресс-секретарь главы государства также напомнил, что президент дал установку "работать, не поддаваясь этим преждевременным электоральным настроениям", чем администрация, по его словам, и занимается.

Песков подчеркнул, что опубликованные детали выдвижения Путина в главы государства являются гипотетическими рассуждениями. "Это политологи перебирают такие четки гипотетических возможностей в рамках законодательства", — заключил он.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в администрации президента определились с тем, как будет выглядеть выдвижение: оно пройдет в два этапа путем сбора подписей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров