Порошенко объявил себя президентом мира

Также он попросил у Штатов оборонительное вооружение

15 сентября 2017, 16:49, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Глава Украины Пётр Порошенко назвал себя президентом мира во время выступления на форуме "Ялтинская европейская стратегия". Об этом пишет RT со ссылкой на "Корреспондент.net". 

"Я президент мира, мы хотим мира", — цитирует издание главу украинского государства.

Кроме этого, Порошенко отметил, что украинские партнеры в Европе и США поддерживают размещение миротворческой миссии на всей территории Донбасса, а также выразил надежду на то, что Киев получит от США оборонительное вооружение и не только.

"Я надеюсь, что это будет не просто оборонное вооружение, хотя это существенно усилит нашу обороноспособность", - заявил глава Украины, добавив, что Киев "ненавидит идею атаки на врага", однако хочет показать, что "агрессор заплатит намного более высокую цену, если будет нарушать минские договоренности и атаковать мои войска".

Также Порошенко отметил, что дорога в Европу для РФ через Украину закрыта. 

"Украина де-факто стала границей объединенной Европы. Сегодня мы опять-таки выполняем свою тысячелетнюю миссию обороны нашего совместного европейского дома идущих с Востока угроз", - сказал Порошенко, отметив, что с "Москвой всегда надо быть готовым к худшему".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров