Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская пенсионерка отсудила 300 тысяч рублей за падение в автобусе

, ИА "Амител"
В результате падения женщина получила тяжкий вред здоровью

Фото: busphoto.ru

Жительница Барнаула отсудила 300 тысяч рублей в качестве компенсации за травму, которую она получила в результате падения в автобусе №109, сообщили в краевой прокуратуре.

Иск был подан к автоперевозчику. В настоящее время установлено, что в апреле прошлого года пенсионерка ехала на работу. "В результате резкого торможения автобуса не удержалась на ногах и упала, сильно ударившись головой. При падении получила травму головы, повлекшую тяжкий вред здоровью", — уточняют в надзорном ведомстве.

Когда женщина обратилась в страховую компанию за страховым возмещением, то получила отказ. Автоперевозчик также отказался возмещать причиненный вред.

В итоге вопрос был решен в судебном порядке. Октябрьский районный суд постановил выплатить пенсионерке 300 тысяч рублей. Ответчик посчитал, что 300 тысяч — это слишком много, и попытался оспорить эту сумму. Однако его жалоба была оставлена без удовлетворения.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.09.2017 15:17
- гость -

Автоперевозчик также отказался возмещать причиненный вред.
---------------------

Да это и так понятно было, можно такое и не писать. Депутат единорос в жизни с деньгами не расстанется.

18.09.2017 15:27
Санёк

Вопрос другой, почему страховая отказала?!

18.09.2017 15:36
- гость -

И третий вопрос, кто всё-таки в итоге выплатил. страховая или перевозчик?

18.09.2017 15:37
гость

молодец!

18.09.2017 15:37
- гость -


18.09.2017 15:36
- гость -
Написано же "Иск был подан к автоперевозчику"

18.09.2017 15:56
- гость -

Поскольку депутат единорос в жизни с деньгами не расстанется, эти деньги сдерут с водителя.

18.09.2017 17:23
- гость -

У наших судей фишка такая, не давать компенсацию выше своей зп??? в чем проблема? Здоровье не покупается за деньги! -человек пострадал, дайте ему компенсацию.

18.09.2017 17:24
- гость -

пенсионерка ехала на работу... Оксю́морон

18.09.2017 18:19
Гость

Надо было суду еще и на страховщиков разложить этот штраф. А может быть, и просто добавить - при травме мозга нельзя говорить о необоснованном обогащении за счет штрафа, здоровье ни за какие деньги не купишь.

18.09.2017 18:29
Гость

18.09.2017 15:56
- гость -
Не более определенной части зарплаты. И в чем здесь несправедливость, в том, что перевозчик недостаточно часто устраивал лекции водителям об опасности лихой езды при перевозке пассажиров? Так водитель и так это знает, он изучал нормативные документы. И возит все-таки не перевозчик - он обязан лишь обеспечить водителя исправным автобусом и создать нормальные условия труда, все остальное за исполнителем-водителем, в том числе безопасная езда. Так что было бы справедливо, если бы возмещение ущерба целиком ложилось на водителя - тогда бы и автобусные гонки были бы редкостью в городе, и то лишь в виду неискоренимости дебилоидов.
Я бы еще распространил бы штраф и на кондукторов - иначе что это за экипаж. Пусть управляет водителем (Вась, куда ты гонишь, мы и так в графике) и сама бережет себя, находясь в одном салоне с пассажирами - а то не дай бог удариться головой или сломать руку.

19.09.2017 14:47
Владимир

женщину конечно жалко...
а вот интересно, думаю, что автобус затормозил резко не сам по себе, видимо была на дороге какая то ситуация, водитель элементарно пытался предотвратить ДТП, женщина упала, наверное не держалась ни за что.
Вред здоровью по закону возмещает сейчас страховая компания, перевозчик не зря страхуется, а какой такой моральный вред? да еще и на 300 тысяч, откуда такая сумма? каким образом она расчитана? или она просто из головы женщины взялась, ну захотелось ей так... можно ведь было и миллион запросить, чего мелочиться то...
Сейчас эту сумму отсудили с предприятия, и понятно почему, там даже если водитель не виноват, то автобус, ровно как и автомобиль, это средство повышенной опасности, и севший за руль человек, уже априори виновен!
Да и низкие доходы населения толкают людей на различные, в том числе и такие "способы заработка".
А самое печальное друзья, что завтра на месте этого водилы, с которого всё равно предприятие взыщет эти 300 000, может оказаться каждый из нас, севший за руль!

20.09.2017 16:40
Исмаил Гаджиев

Публикуя такую не проверенную информацию редакция мало того, что несет негатив, но и дискредитирует себя.
Исходя из информации по делу на сайте Октябрьского районного суда, пассажирка уже получила от страховой компании за причиненный при падении вред здоровью 1 млн. рублей...
Но действительно, доходы людей в нашем городе не велики, и такие случаи уже стали способом обогащения отдельных предпреимчивых граждан. Видимо миллиона ей стало мало, она еще и 500 тысяч с перевозчика требовала...
А водитель то невиновен!

13.02.2018 13:36
Не гость

Исмаил, увы народ у нас такой гнилой. Видать не хватило на квартиру внучке либо дочке вот и решила еще туда подать