Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл пригрозил пенсией тем, кто не исполняет его указов

, ИА "Амител"
Также патриарх призвал духовенство уделять особое внимание работе с молодежью
Фото: russia-now.com

Фото: russia-now.com

Патриарх Кирилл пригрозил духовенству Русской православной церкви пенсией, если оно не будет строго исполнять его указания, сообщает РИА "Новости".

"Если у кого-то еще остаются сомнения, нужно ли делать все то, о чем патриарх учит, – оставьте все сомнения! И строго исполняйте то, что я повелеваю! Потому что я не от своей мудрости говорю, а от мудрости всего епископата Русской православной церкви! Другого пути для нашей Церкви сегодня нет! Кто не согласен – на пенсию!" — сказал патриарх.

Также он призвал духовенство особое внимание уделить работе с молодежью. Он считает, что нужно "идти в школы, развивать систему церковного образования". По его мнению, духовная сфера должна быть привлекательной для молодежи. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

22.09.2017 07:24
- гость -

Япончик впал в старческое Я.

22.09.2017 07:35
Пионер

Сенатор Палпатин, ты ли это?

22.09.2017 09:46
медведь-шатун

Пупизм не дает покоя, гордыня обуяла....

22.09.2017 10:08
- гость -

а церковь за работников делает взносы в ПФ? или у нее свой НПФ?
из каких источников должна выплачиваться пенсия людям, никогда не работавшим в народном хозяйстве?

22.09.2017 10:18
- гость -

школу оставьте в покое

22.09.2017 10:50
- гость -

РПЦ идиологический отдел Единой России, пенсии, м-да, не удивлюсь, если у некоторых под рясой погон, а некоторые священнослужители приравнены по статусу к гос.служащим

22.09.2017 11:22
- гость -

Он считает, что нужно "идти в школы, развивать систему церковного образования". По его мнению, духовная сфера должна быть привлекательной для молодежи.

вот так в какляндии нацики насаживают украинство с садиков, а у нас ...

22.09.2017 11:43
- гость -

Это ересь все. Надо вернутся к язычеству. Помните наших богов славянских:
Даждьбог, Сварог, Перун, Хорс?

22.09.2017 12:19
- гость -


22.09.2017 11:43
- гость -
Можно ещё лучше. Бог - это я. Называть меня можете как хотите, можно и Сварогом. Куда ништяки приносить, оповещу чуть позже.

23.09.2017 12:38
Дмитрий Адоньев

Как руководитель миссионерского отдела Добринского ЦО и член миссионерской коллегии Липецкой епархии полностью поддерживаю Святейшего Патриарха Кирилла! Священники должны работать с людьми по всем фронтам и для этого должны иметь знания.