Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край не вошел в ТОП-10 самых криминальных регионов России

, ИА "Амител"
Первое место в этом списке досталось Москве
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Генеральная прокуратура России назвала десять самых криминальных регионов страны. Рейтинг размещен на официальном сайте ведомства.

Итак, первое место до сих пор занимает Москва, несмотря на то, что криминальная обстановка в столице улучшилась в последнее время. Второе место досталось Московской области, а третье — Краснодарскому краю.

Далее рейтинг выглядит следующим образом: Челябинская область, Республика Башкортостан,  Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области, а также Республика Татарстан.

В целом за первую половину 2017 года в России было зарегистрировано 1 миллион 30 тысяч 193 преступления, что почти на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В Алтайском крае в первом полугодии 2017 года произошло 20 185 преступлений, преступность снизилась на 19,3%.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.09.2017 09:12
- гость -

Алтайский край в пятилетний план воров,хулиганов и бандитов внёс свой очень скромный вклад.

25.09.2017 09:15
?

Очевидно, нужно сравнивать не абсолютные, а относительные (к численности населения) показатели между регионами.

25.09.2017 09:30
- гость -

Не учи ученых. Москва в этом плане всегда была на первых местах. Не на алтайскихе же поля стремятся преступники.

25.09.2017 09:31
гость

Зато попал в список самых вонючих!

25.09.2017 09:46
Саныч

а Карлин говорит, что у нас все хорошо

25.09.2017 09:47
гость

А кто у нас нарушения в части подключения к частным сетям газопровода ликвидирует??? Ответственность за согласование лежит на ГАЗПРОМе а они перекладывают это на плечи желающих подключиться! И вообще до 200 метров без разницы ,что частный что государственный - не более 50 тыс подключение! АУ прокуратура?????

25.09.2017 09:59
гость

А с газопродением вообще обман всероссийского масштаба: то деньги соберут и смоются, до берут деньги хотя за всё уже оплатил газпром или гос-во. А деньги вообще немалые, с нищеты. Повышаем уровень преступности.

25.09.2017 13:34
ПлохойХорошийЗлой

Прочитал эту новость на РБК. Все-таки прокуратура выдала цифры в абсолютных величинах.

"В Москве, как следует из документа, за названный период совершено почти 72 тыс. преступлений. Второе место по криминогенности заняла Московская область — количество зарегистрированных преступлений в регионе превысило 43 тыс. Тройку лидеров замкнул Краснодарский край, где было выявлено более 33 тыс. преступлений...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59c8338b9a7947c8b5af4bfe

25.09.2017 17:39
Вася барнаульский

А ещё Алтайский край вошел в ТОП-10 регионов, где в ближайшее время могут сменить губернаторов....