Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя зарплата в Алтайском крае выросла на 6,7%

, ИА "Амител"
По итогам первых восьми месяцев текущего года данный показатель достиг 21 846 рублей
Фото: tula.glavny.tv
 
Данные о средней зарплате в Алтайском крае за январь-август текущего года опубликовал Алтайкрайстат – к аналогичному периоду 2016-го данный показатель вырос на 6,7%. 
 
 
При этом непосредственно в августе средняя зарплата в нашем регионе была равна 21 913 рублям. Это, к слову, на 2,1% меньше, чем в июле текущего года. Тогда, напомним, показатель составлял 22 389 рублей.
 
Если говорить о наиболее прибыльных сферах деятельности в крае, то ТОП-5 наиболее зарабатывающих отраслей в январе – августе 2017 года выглядит так:
 
  • деятельность финансовая и страховая – 43 142 рубля;
  • деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки – 41 820 рублей;
  • деятельность железнодорожного транспорта: грузовые перевозки – 35 460 рублей;
  • добыча полезных ископаемых – 32 842 рубля;
  • производство компьютеров, электронных и оптических изделий – 31 919 рублей. 

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

16.10.2017 07:04
Пионер

Уважаемая редакция.
Утверждение "к аналогичному периоду 2016-го данный показатель вырос на 6,7%." надо бы подтвердить циферками от прошлого года. Чтоб читатель смог сам посчитать, увеличился показатель или нет.

16.10.2017 07:16
Ксения

Результаты Нашего успешного праймириса, и лигитимных выборов не заставили себя долго ждать!

16.10.2017 08:08
- гость -

Вечно недовольная пионерская парочка с утра уже повылазила.

16.10.2017 08:10
- гость -

08:08, а ты то, "довольный" зачем вылез?

16.10.2017 08:23
- гость -

Напишите уже конкретно!!!! У кого выросла???? у карлина? у министров наших? у кого???

16.10.2017 08:24
- гость -


16.10.2017 08:23
- гость -


У Дугина точно выросла.

16.10.2017 08:26
Гость

Ну это же средняя з/п - богатые еще более разбогатели, только и всего.

16.10.2017 08:59
- гость -

Администрацию края переименовали в правительство и там доходы (а не зарплаты, т.к. они не зарабатывают, а получают) увеличились намного у "министров-капиталистов", вот и средняя выше стала. Что мне с неё, если моя з/п как была 12000, так с есть вот уже несколько лет.

16.10.2017 08:59
- гость -

у директора и его жены бухгалтера выросла, в вот остальным срезали под предлогом, что кризис на дворе и сказал" вообще надо радоваться, что хоть что то платят"

16.10.2017 09:20
- гость -

А где два барнаульских "богатея" с оскорблениями и тупой фразой " работать не пробовали"?
Офис прикрылся, наверное...

16.10.2017 09:25
- гость -

Ясно, у одних 60 тыс., другие на 6 тыс выживают, подрабатывают.
Как можно за труд платить минималку, да ещё брать с неё подоходный налог.
Я на пенсии, ещё подрабатываю, жильём обеспечен, а как молодые сейчас на такие зарплаты живут, никакого развития.

16.10.2017 09:55
Банк России

Зарплаты россиян растут более высокими темпами, чем производительность труда в стране, что может привести к увеличению инфляции и замедлению роста ВВП.

16.10.2017 09:55
- гость -

Видимо зарплата небывалыми темпами растет только у чиновников. Да и безработицы в их кругах нету. Спуститесь на землю посмотрите как народ выживает.

16.10.2017 09:58
НЕ ГОСТЬ

16.10.2017 08:59
- гость -
а директор наемный? или он собственник бизнеса?

16.10.2017 10:12
- гость -

16.10.2017 08:59
- гость -
боюсь, что вы не знаете размеров зарплаты директора

16.10.2017 10:18
- гость -

Пионерия отрабатывает зарплату в рабочее время на новостном сайте.
А за что вам платить?

16.10.2017 10:19
Дядя Вова

16.10.2017 09:20
- гость -
>>А где два барнаульских "богатея" с оскорблениями и тупой фразой " работать не пробовали"?
Офис прикрылся, наверное...
Они после обеда пишут, мне вчера чуть ли не через полдня "ответили":
"15.10.2017 15:27
Миротрворец
Дядя Вова,работать не пробовали"
На что я ответил:
Я не об этом. Это был сарказм, а не нытьё.
Там на самом деле было сообщение типа: так, для себя, чисто поржать, а не поныть.

16.10.2017 10:25
- гость -

10-18, а для тебя не рабочее время?
Если доволен зарплатой и жизнью, чё злой такой?
Я на пенсии, но сочувствующих тем, кто вынужден работать за низкую зарплату или скитаться в поисках работы.

16.10.2017 10:35
- гость -

Директора себя зарплатой не обижают.
Само собой.

16.10.2017 10:42
- гость -

16.10.2017 10:35
- гость -
Ну, насколько я понимаю, если директор наемный то зарплату он начисляет себе не сам, и уж тем более, не с потолка. Зарплаты начисляется по утвержденной собственником системе мотивации. И уж никак не "за красивые глаза". Это касается частных компаний. А как там в бюджетных организациях - не знаю.

16.10.2017 10:43
- гость -


16.10.2017 10:25
- гость -
Я на пенсии, но сочувствующих тем, кто вынужден

А ясно. Сижу на пенсии и наблюдаю с дивана методом телепортации, где и кто сколько получает или кто вынужден
Так, по-вашему, вообще не нужно работать или искать работу, раз это вынуждено?

16.10.2017 10:51
- гость -

хорошо бы раскладку увидеть по зарплатам в разных отраслях

16.10.2017 10:56
- гость -

Кто ж её вам покажет? Люди итак обозлены. Если только среднюю опять же, так это легко в инете найти.

16.10.2017 11:04
- гость -

10-43, у пенсионеров, есть дети, внуки и родственники, так что за доказательствами далеко ходить не требуется, жизнь изнутра знаем.
Это таким как ты, небитым, доказательства нужны.
Проснулась, тролиха офисная.

16.10.2017 11:08
- гость -

А говорили из-за климата из края народ разъезжается, так от таких зарплат и тараканы убегут...

16.10.2017 11:09
- гость -

16.10.2017 11:04
- гость -

Если бы у тебя они (родственники) действительно были, ты бы здесь не сидел днями напролет и не строчил бы помои.

16.10.2017 11:18
- гость -

Уважаемый пенсионер, "не мечите бисер перед свиньями", бесполезно, с вами трудно не согласиться.
Средняя зарплата по краю 21 тыс., это для них предел желаний.
В 30 лет берутся за жизнь судить. Без помощи родителей ничего бы не имели.

16.10.2017 11:26
- гость -

11-09, кто так воспитал, с родителями также разговариваете?
У меня 14тыс. зарплата, что много?
И подрабатывают большинство и молодых, и пенсионеров, что от несметного богатства.
А кредитов у людей сколько.

16.10.2017 11:27
- гость -

И не надо дифирамбы писать самому себе якобы от гостей. Это мы тоже проходили.

16.10.2017 11:29
мп

Нравится мне читать комментарии к новостям о зарплатах. Такой сра"ч начинается. Взаимные оскорбления, обвинения домыслы, предсказния. Те кто зарабатывает меньше , чем озвученная сумма, почему-то винят в этом не свое начальство, а тех кто посмел заработать на 500 р больше. Те , кто зарабатывает больше, считают всех остальных лентяями и алкашами. И всё это со взаимными оскорблениями. Вам, господа , заняться нечем?

16.10.2017 11:32
- гость -


16.10.2017 11:29
мп

Никто тут не зарабатывает. Так чисто посрать. Один же вам уже написал, что он якобы бедный пенсионер, стреляющий последние копейки на Интернет.

16.10.2017 11:32
- гость -

Доживи до моих лет, шкуренок, тогда будешь работу искать, а не в интернете торчать.

16.10.2017 11:37
- гость -


Лживым псам законы культуры общения неведомы. Пиши дальше в одного, пенс в кавычках.

16.10.2017 11:46
- гость -

С тобой обшаться-себя не уважать, псина лукавая. Вынуждаешь.
При крыла задницу чем попало и оскорбляешь людей.

16.10.2017 11:57
Макс

Странно слышать про культуру общения из уст тех, кто тысячи и миллионы людей называет "нищебродами", "алкашами", "лентяями".
Скорее всего по себе судят.

16.10.2017 12:12
- гость -

Так это с повышением зарплата такая стала, была значит ещё меньше.
Алтайский край первый с другой стороны?

16.10.2017 12:17
- гость -

они тебе не нужны?

16.10.2017 12:18
деревенская

Без кредитов уже мало кто обходится.
Зарплаты у начальства только растут.

16.10.2017 12:22
гость

Если у депутатов, со 100 тысяч рублей, выросла до 200 тысяч рублей, то разделив на всех, получится, что в среднем выросла на одну тысячу. Все справедливо

16.10.2017 12:32
Гость

Работать нужно лучше, повышать производительность своего труда и зарплата тогда повысится!

16.10.2017 12:35
- гость -

Если такая хорошая заработная плата, жизнь, перспектива в Алтайском крае, чего молодёжь уезжает из Барнаула?

16.10.2017 12:36
- гость -

11-29, если бы на 500р. И если бы заработал.
А то в разы отличаются доходы.
И не уработанные лопатой деньги гребут, а работягам- минималку.

16.10.2017 12:39
- гость -

Если довольны жизнью и зарплатой, от чего на людей кидаетесь, оскорбляете.
Молодежь из края уезжает, людям в возрасте куда деваться?

16.10.2017 12:45
- гость -

Правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам за счет налогоплательщиков, несмотря на падение цен на нефть, обнищание 20 млн граждан и дыру в федеральном бюджете, где в 2017 году реальными поступлениями не обеспечен каждый седьмой заложенный рубль.
Россия тратит на международную помощь примерно столько же, сколько выделяется средств на ЖКХ. В прошлом году на финансовую помощь иностранным государствам из бюджета ушло 1,02 млрд долларов.

16.10.2017 12:56
- гость -

Лукавым троллям деньги не нужны, да? А сами небось за копейку удавятся, зарплату рабочим поднять.
Люди уже на башенные краны забираются, чтобы заработанные гроши получить.

16.10.2017 12:59
- гость -

Вот ведут продовольственные карточки, как планируют депутаты, сразу заживем!

16.10.2017 13:03
- гость -

иностранным государствам из бюджета ушло 1,02 млрд долларов*****!? да он тока батьке 10 лярдов в год(120млр за 17лет) кидает в виде скидок на нефть-газ

16.10.2017 13:13
- гость -

Скоро лопнет у бедных терпение, поднимут богачей на вилы, как сто лет назад...

16.10.2017 13:56
- гость -

Так случилось, что я помню очень хорошо 90-е. Я была подростком. Мои родители оба работали, но даже те копейки, которые начисляли, не выплачивались месяцами. Счастьем считалось если выдали зарплату хоть чем-нибудь. А выдавали ее то консервами, то макаронами, то постельным бельем. Однажды выдали 2 мешка пшена под зарплату. Никто не интересовался нужно ли нам это пшено. Не хочешь - не бери, но когда следующий раз что-то будет, никто не знал. Мы жили в частном доме. Держали корову, свиней, кур, кроликов. Сажали на поле 30 соток картошки. Весь огород у дома был засажен овощами. Питались исключительно тем, что вырастили сами... Мама у меня неплохо шила и вязала, поэтому одеты мы были неплохо. Папа постоянно где-то калымил в свободное от основной работы время. Ездили летом в соседнюю деревню, пололи колхозные поля. Расчет опять же не деньгами, а мукой или сахаром или маслом подсолнечным. К чему это я? Да к тому, что всё познается в сравнении. И по сравнению с 90-ми например, жизнь налаживается... Или у кого-то зарплата 5 лет назад была 30 тыс, а сейчас на том же рабочем месте стала 6 тыс?

16.10.2017 14:02
- гость -

13-56, ещё с жизнью в ВОВ или после революции сравни с нынешней.
А этому барнаульскому, то фото должников пришли, то пенсионного.
Да кто ты, чтобы тысячи людей перед тобой оправдывались.
Оглянись, как люди живут, доказывать ещё.
На среднюю зарплату то не разбежишся.

16.10.2017 14:04
- гость -

Дак, и сейчас уже по полгода не платят.
И сегодня огородами кормятся.

16.10.2017 14:07
- гость -

16.10.2017 14:02
- гость -
Мне непонятен ваш агрессивный выпад. Я разве прошу передо мной оправдываться? Я просто поделилась воспоминаниями детства. Навеяло.

16.10.2017 14:18
- гость -

Ну 21это белая, ясно что в реальности с чёрной в Барнауле уже перевалила за 45тыщ за в среднем.

16.10.2017 14:21
- гость -

А если говорить про клалифированный труд то за 55тыщ

16.10.2017 14:22
- гость -

Идут учиться в ПТУ, потом жалуются на зарплаты. Чем думали то?

16.10.2017 14:23
- гость -

А если смотреть что вечером во дворах нет ни одного свободного места, то с подработками явно выходит у большинства за 100-200тыщ.

16.10.2017 14:24
- гость -

У кого свой бизнес меньше чем 500тыщ в месяц домой обычно не приносят

16.10.2017 14:25
- гость -

Богатый город, для богатых людей, пенсии конечно маловаты 12-15тыщ, но там и потребности уже не те

16.10.2017 14:37
- гость -

О! "Богатеи" барнаульские распетушились.
А кроме хваленого Барнаула ни в крае, ни в России люди нигде не живут.
Да Барнаул такой же нищий городишко.
И зарплаты там далеко не заоблачные.
В школе знакомая лаборантом за 3700 работает весь день, а ставят как 4 часа.
Высшего, конечно, нет у неё, техникум.
В продавцы не посылайте.

16.10.2017 14:40
- гость -

Застряли в 90-х?
Вас никто не обвиняет, до вас умники доказательств бедности россиян требовали.

16.10.2017 14:43
- гость -

И каждый раз про ПТУ... Да квалифицированный рабочий получает больше, чем с д

16.10.2017 14:49
- гость -

16.10.2017 14:43
А чего тогда жалуемся?

16.10.2017 14:56
- гость -

Безработица виновата, без опыта не найти работу хоть с высшим, хоть без.
А свой бизнес открыть, опять же в долги залазить.
Сколько уже прогорели.
Вообще то обещано было 25 млн. рабочих мест с высокой зарплатой.
Оптимизация везде, сокращения, зарплаты урезают.
Разве не правда?
Чтобы стать высококвалифицированным опыт нужен, а где его набираться , продавцами в ТЦ?
А зарплата у них большая...

16.10.2017 15:15
- гость -

Ещё бы жильё своё у всех было, а то с этой "огромной" зарплаты за квартиру сколько надо отдать.
А заболел ни дай Бог, лекарства дорогие какие.
Продукты дорожают, кроме сезонных, детей учить надо, всё платное.
Минимум прожиточный ничего толком не включает, а ведь есть зарплаты ниже его.

16.10.2017 15:19
СТЁБ

16.10.2017 14:56
- гость -
http://www.amic.ru/news/398470 Выучиваешься на риэлтора за 5 дней и гребешь деньгу лопатой. Прошу всерьез не воспринимать. Это шутка...

16.10.2017 15:31
- гость -

Богато живут одни спекулянты и нефтеприсоски.

16.10.2017 15:39
хм

Спекулянты это кто? В одном месте подешевле купил, в другом - подороже продал. А кто покупает подороже? денег же нет ни у кого!!!

16.10.2017 15:45
- гость -

дадада. Согласен с вами! Вон за Ребрихой три вышки нефтяных стоят. Там у работяг получка копеечная - тысяч 12 максимум. А начальство жирует!!!

16.10.2017 15:49
гость


16.10.2017 14:18
- гость -

Ну 21это белая, ясно что в реальности с чёрной в Барнауле уже перевалила за 45тыщ за в среднем.
да конечно, где ж это? если 60-70 процентов жителей работают в торговле продавцами, ой извините менеджерами по продажам

Если сейчас открыть вакансии на сайтах с заработной платой 45 тысяч, фиг найдёшь такой заработок

16.10.2017 15:55
- гость -

А вам не кажется странным, когда человек ищет работу, забивая в поисковик только зарплату? Вам всё равно кем работать? Хоть бухгалтером, хоть юристом, хоть токарем -универсалом? Вы прям всё умеете?

16.10.2017 15:55
- гость -

Теперь всем в Ребриху перебираться прикажете?


А покупают в основном в кредит всё.

16.10.2017 15:55
- гость -


16.10.2017 15:39
хм

Спекулянты это кто? В одном месте подешевле купил, в другом - подороже продал. А кто покупает подороже? денег же нет ни у кого!!!

другие спекулянты покупают), круговорт

16.10.2017 16:02
- гость -

Большинство - продавцы, а откуда среди продавцов средняя зарплата 45 тыс.?

16.10.2017 16:36
- гость -

Мой дед жизнь отдал, Родину от фашистов защищая, чтобы нам жилось хорошо и что мы видим сейчас- нищету голимую.
Нас в России не то что китайцев, миллиарды, всего 146 млн., из них русских и половина не наберется.
Что в такой богатейшей стране мира мы не заслуживает хотя бы зарплат достойных?
Не говоря уже о доле природных богатств, "народном достоянии".
Пусть развивают промышленность, экономику развивают.
Что много хотим?

16.10.2017 17:30
Пионер

Большинство - продавцы, а откуда среди продавцов средняя зарплата 45 тыс.?

Из одной фантазии конченного идиота. И слово конченный тут играет новыми красками. Большинство людей получают до 20. Это факт.
Повторюсь. Можно получать 40-50, но на производстве здоровье за них оставишь. На остатках пром. предприятий - 25 мечта по выслуге лет.

16.10.2017 21:27
- гость -

В 2016 средняя писали была - 21185 руб. Нынче 21846. Крутой рост. Даже еслиб так, то сколько бы было улыбающих лиц, хотя бы раз в неделю

16.10.2017 22:01
Пересчитывающий

А я-то удивляюсь, почему карман стал то и дело рваться! Жена уж ворчит, что пятый раз зашивать пришлось. А оказывается, все дело в непрерывно растущей зарплате, напора которой никакая джинсовая ткань от ковбоев выдержать не в состоянии... Пойду, куплю рюкзак на каркасе, я такой у альпинистов видел - неубиваемо прочная штука.
А сколько денег лишних оставаться стало каждый месяц, уже и не знаю, куда складывать, весь погреб забил, даже пришлось картошку выбросить. Может, пенсионерам подарить? А то у них все по 200 да по 200 - правда, стабильно, да.

16.10.2017 22:03
Абориген

"Занималась алая заря" (с)

16.10.2017 22:20
ГостьНаЗемле

Да кому людишки нужны - вон, уже о умных роботах заговорили. Только не думают, что умной железке эта командующая органика ни на фиг не будет нужна. И даже для того, чтоб повоевать с ней, как в "Терминаторе" - отравят атмосферу быстрыми темпами, и останутся лишь умники-роботы. Человечество скоро свое предназначение выполнит - создаст роботов с керамическими мозгами. И вымрет - есть человеку надо всегда, а на информационном поле ничего съедобного не растет.
Загостились мы, однако.