Школу и тубдиспансер в Алтайском крае за 1,3 млрд рублей построит "Селф"

Соперников по крупным аукционам у компании Нодара Шонии не нашлось

23 октября 2017, 13:03, ИА Амител

Фото: barnaulkapstroy.ru
Фото: barnaulkapstroy.ru

Компания "Селф" выиграла сразу два конкурса по строительству соцобъектов в Алтайском крае. Фирма Нодара Шонии займется возведением тубдиспансера в Новоалтайске и школы в Барнауле. Суммарная стоимость контрактов составляет почти 1,3 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Школу в краевом центре необходимо построить в квартале "2008" по адресу: улица Сиреневая, 16. Объект должен быть закончен уже к декабрю 2018 года. Учебное заведение площадью 11,6 тыс. кв. м рассчитано на 550 детей. Также в ней предусмотрен бассейн. Стоимость контракта составила 448 млн рублей.

Параллельно "Селф" начнет возводить Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске. Речь идет о строительно-монтажных, пусконаладочных работах и поставке инженерного оборудования. Данный соцобъект необходимо сдать в эксплуатацию в декабре 2019 года. Контракт равен 830 млн рублей.

Отметим, что в обоих случаях компания "Селф" оказывалась единственным участником аукционов, забирая лоты по их начальной стоимости. Компания Нодара Шонии неоднократно получала госконтракты на строительство учебных, медицинских и культурных объектов в Алтайском крае.

ООО "Селф" зарегистрировано в Томской области с 2002 года, занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров