Собственник барнаульской "Спички" отменил публичные слушания

Судьбу исторической площадки горожане должны были решить 2 ноября

25 октября 2017, 16:42, ИА Амител

Фото: spichka.org
Фото: spichka.org

По заявлению собственника Барнаульского сереброплавильного завода ООО "Матч" публичные слушания по внесению изменений в проект планировки и межевания территории "Спички" отменены. Объявление размещено на сайте администрации города.

Изначально обсуждение должно было пройти 2 ноября по адресу: улица Ползунова, 37, в здании первой плавильной фабрики. Характерно, что уведомление об отмене слушаний датировано еще 20 октября, а сама информация опубликована барнаульской мэрией только 25-го числа.

К слову, накануне в интернете появилась петиция с требованием запретить строительство гипермаркета в Барнауле на территории бывшего сереброплавильного завода. В документе, кстати, высказывались опасения, что слушания отменят. Так в итоге и произошло.

Ранее архитектор Петр Анисифоров и председатель правления алтайской организации "Союз художников России" Дмитрий Петренко написали письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой вмешаться в судьбу территории бывшего сереброплавильного завода.

Читайте также: Архитекторы устроили спор из-за гипермаркета на месте барнаульской "Спички"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров