Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Собственник барнаульской "Спички" отменил публичные слушания

, ИА "Амител"
Судьбу исторической площадки горожане должны были решить 2 ноября
Фото: spichka.org

Фото: spichka.org

По заявлению собственника Барнаульского сереброплавильного завода ООО "Матч" публичные слушания по внесению изменений в проект планировки и межевания территории "Спички" отменены. Объявление размещено на сайте администрации города.

Изначально обсуждение должно было пройти 2 ноября по адресу: улица Ползунова, 37, в здании первой плавильной фабрики. Характерно, что уведомление об отмене слушаний датировано еще 20 октября, а сама информация опубликована барнаульской мэрией только 25-го числа.

К слову, накануне в интернете появилась петиция с требованием запретить строительство гипермаркета в Барнауле на территории бывшего сереброплавильного завода. В документе, кстати, высказывались опасения, что слушания отменят. Так в итоге и произошло.

Ранее архитектор Петр Анисифоров и председатель правления алтайской организации "Союз художников России" Дмитрий Петренко написали письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой вмешаться в судьбу территории бывшего сереброплавильного завода.

Читайте также: Архитекторы устроили спор из-за гипермаркета на месте барнаульской "Спички"

 


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

25.10.2017 16:47
- гость -

Итог: вот вам ваши руины, делайте с ними что хотите.

25.10.2017 16:52
iOne

Итог совсем другой !!!
Вообще клали на ваше мнение

25.10.2017 17:01
- гость -

Вот я одного не понимаю, Карлин какой-то новодел фигачет, под видом "Барнаул - город горнозаводской". Получается совсем не о чём, просто не на что смотреть. Взял бы да восстановил спичечную фабрику чисто для туристов.

25.10.2017 17:03
- гость -

иОне прав, клали они на вас с прибором, думать надо было когда жуликам продавали исторический объект, а не только взятки по карманам рассовывать

25.10.2017 17:04
iOne

Правильнее наверное будет сказать.
ЛОЖИЛИ С ПРИБОРОМ

25.10.2017 17:06
- гость -

Карлин какой-то новодел фигачет


карлин зафигачил безобразное здание на месте кинотеатра Первомайский, причем врал сначала, что это будет детская офтальмологическая клиника, а потом как всегда там поселилась мария-ра

25.10.2017 17:07
- гость -

Ну логично - поняли, что не прокатит. Сейчас будут думать, на какой еще козе горожан объехать - похитрее! И надо продолжать отстаивать завод и не сдаваться! В конце концов, так называемый собственник знал, что покупал.

25.10.2017 17:08
- гость -

А как правильно, класть кирпичи или ложить кирпичи? По моему слово кирпичная кладка произошло от слова класть а не ложить.

25.10.2017 17:09
- гость -

А мудрик штань знал что покупал Речной вокзал, а не место под жилой дом?

25.10.2017 17:23
- гость -

А вот давайте мы у Карлина и спросим - как получилось, что завод попал в частные руки? Как вышло, что прежнему собственнику, который готов был восстановить завод без всяких торговых центров - в этой возможности отказали, а потом и вовсе отдали территорию губернаторской "Изумрудной стране"? Как допустили, что завод, в конечном итоге, оказался в залоге у банка? И почему в проекте туркластера есть деньги на что угодно, в том числе на дедовмедведов и чудовищно дорогой и столь же чудовищно бессмысленный конгресс-центр, под который еще грунт намывать надо будет - и НИ КОПЕЙКИ не заложено на восстановление завода? Господин губернатор, ау! Что вы по этому поводу думаете? Или будете ждать, как с деревьями, когда завод сровняют с землей?

25.10.2017 17:32
- гость -

17:23, Вы про коррупцию слышали? Они за деньги мать родную продадут.

25.10.2017 17:58
iOne

КАКАЯ ТАКАЯ КОРРУПЦИЯ ??? :0

25.10.2017 18:38
Гостю 17:07

Надо отстаивать и очень активно!!! Для недалеких людей это развалины а для нормальных людей это историческая ценность!

25.10.2017 18:43
Чуловек

Это какой собственник хотел чего то восстановить????))) Вы фантазёр, и совершенно не в теме.......

25.10.2017 18:55
- гость -

А вот давайте мы у Карлина и спросим - как получилось, что завод попал в частные руки?

По-моему, получилось как у всех. В начале 90-х приватизировали, немного ваучеров раздали работникам, остальное выкупила за копейки администрация, потом продали.

25.10.2017 19:17
- гость -

Да и так было понятно, что будет уродская очередная коробка, этим и славится туркластер Барнаул

25.10.2017 19:55
- гость -

Хорошая дискуссия в виде диспута получилась.

26.10.2017 08:39
- гость -

Понять не могу, кому нужны эти развалины. Пусть строят современные здания, облагораживают территорию, зачем сохранять хрень всякую. В Барнауле достаточно старых домов. Не видел ни одного человека который бы сказал - "Пойдем в выходные с семьей "спичку" посмотрим". Да не нужно никому это здание. Два идиота подняли ажиотаж вокруг этих руин, и кучка таких же идиотов их поддерживает. Причем 80% даже и не видели этого здания. Так, типа правильные, типа сохранение культурного достояния и т.д. Будем все заводы сохранять изжившие свой век?! Вот например не так давно сгорело здание Радиозавода, будем сохранять, устраивать митинги на восстановление??!...

Загрузка...