Барнаульская студентка отправится на обязательные работы за кражу в баре

Девушку признали виновной в хищении сумки-клатча и смартфона

02 ноября 2017, 17:35, ИА Амител

Фото: irecommend.ru

Студентка колледжа в Барнауле приговорена к 200 часам обязательных работ за кражу сумки-клатча и смартфона у девушки, с которой она познакомилась в одном из баров краевой столицы.

Как сообщили в краевой прокуратуре, 19-летняя обвиняемая вместе с подругой в ночное время распивала алкоголь в увеселительном заведении и познакомилась еще с одной девушкой. Последняя была сильно пьяна.

После того, как охрана вывела нетрезвую девушку из зала, злоумышленница увидела на барной стойке ее клатч и решила его похитить.

Под прикрытием подруги она взяла чужую сумку и проследовала с ней в туалет. Проверив в уборной содержимое клатча, девушка обнаружила там сотовый телефон и карту такси.

"Телефон и клатч она решила оставить себе, все это положила в пакет и спустя некоторое время уехала домой. Несмотря на то, что подруга осужденной пыталась помочь ей избежать уголовной ответственности, поясняя, что сумку-клатч они намеревались отдать потерпевшей, суд критически оценил ее показания", - добавляют в прокуратуре.

Также уточняется, что все происходящее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров