Назарбаев рассказал о выпитом с Путиным пиве

Президент Казахстана вспомнил эпизод, как он договаривался с Путиным организовать Форум межрегионального сотрудничества

10 ноября 2017, 13:03, ИА Амител

Фото: allpetro.ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вспомнил эпизод, как он вместе с российским лидером Владимиром Путиным договаривался об организации Форума межрегионального сотрудничества двух государств и выпил с ним пива в Челябинске в 2002 году.

В этом году, напомним, этот форум проходит как раз в Челябинске. Как передает РИА "Новости", Владимир Путин, приветствуя коллегу из Казахстана, отметил: "Это была ваша инициатива такое мероприятие проводить ежегодно. И оно оказалось очень удачным, успешным и полезным".

Назарбаев, в свою очередь, отметил: "Надо вспомнить, что в 2002 году именно здесь мы договорились, что будем каждый год проводить межрегиональные форумы. По-моему, мы на улице где-то пиво пили. Владимир Владимирович, я очень рад в этом году еще раз встретиться с вами".

Также президент Казахстана подчеркнул, что Челябинск ему хорошо знаком. "Я бывал почти на всех крупных предприятиях здесь в свое время...Челябинский тракторный завод, трубный завод, многие предприятия — грандиозный центр такой", - отметил Назарбаев.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров