Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трамвай врезался в автобус на Малаховском кольце в Барнауле

, ИА "Амител"
ДТП произошло на пересечении улиц Малахова и Юрина

Фото: vk.com/barneos22

Столкновение автобуса и трамвая произошло на пересечении улиц Малахова и Юрина в среду, 15 ноября.

Об аварии сообщили очевидцы в паблике Barnaul 22. "ДТП Малахова — Юрина, автобус не проскочил. Движение через кольцо по Юрина затруднено", — отмечает автор заметки.

В городской ГИБДД порталу Amic.ru подтвердили факт ДТП, отметив, что подробности будут сообщены позже. В данный момент на месте работает экипаж ДПС.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.11.2017 11:51
- гость -

а какие подробности нужны? у трамвая преимущество. автобусника на шишку

15.11.2017 11:53
- гость -

А кто виноват из них, трамвай или автобус?

15.11.2017 11:55
- гость -

почему у трамвая преимущество? там главная по кругу, автобус ехал по главной

15.11.2017 11:58
- гость -


15.11.2017 11:55
- гость -

потому что у трамвая преимущество. он уже покидает "кольцо"

15.11.2017 12:05
- гость -

Вот такие непутевые как выше автор и катаются за рулем. На кольце справа трамвай только пропускается

15.11.2017 12:15
- гость -

Страшно читать, люди не знают как кольцевой перекресток проезжать.

15.11.2017 12:22
- гость -

На самом деле, как распределяется преимущество между трамваем и колесными транспортными средствами на таком кольце? Это не очевидно, не надо нервничать

15.11.2017 12:26
- гость -

как распределяется преимущество между трамваем и колесными транспортными средствами на таком кольце?

пока трамвай стоит перед кольцом, он пропускает едущих по кольцу. на выезде же преимущество у трамвая.

15.11.2017 12:31
- гость -

всех кто считает что атобусник не виноват на принудительную пересдачу прав!
а пешикам читать матчасть и не писать ересь

15.11.2017 12:31
- гость -

У нас любят сначала брякнуть потом писать.

15.11.2017 12:37
- гость -

пока трамвай стоит перед кольцом, он пропускает едущих по кольцу. на выезде же преимущество у трамвая.

Да вот проблема - трамвай едет не по кольцу. А кольцо главное

15.11.2017 12:38
Георгий

Трамвай покидает кольцо - он прав!
Каждое утро проезжаю данное кольцо, да и любое кольцо, в принципе, понимаю что только малая часть водителей соблюдает правила проезда перекрестков с круговым движением. Практически все едут прямо - не замечая разметки, съезжают с кольца с внутренней полосы - сразу в третий ряд.
Нужно ставить видеокамеры на каждый перекресток и садить за мониторы инспекторов, пусть в реальном времени "отбирают" нарушителей, выписывают штрафы и повесткой приглашают на беседу о ПДД.

15.11.2017 12:43
Георгий

гостю 15.11.2017 12:37

то есть на А.Петрова - Малахова трамвай тоже не по кольцу движется и его тоже не нужно?
Какая разница как он там движется - пусть хоть зиг-загом там движется - трамвай прав, почитайте ПДД и не только раздел про кольцевое движение!

15.11.2017 13:08
Дюша Метёлкин

2 15.11.2017 12:43
Георгий

земляк, не нервничайте... таких троллей тут процентов 50
я предпочитаю таких "знатоков" ПДД "учить" на дороге - в бок, или в лоб сразу... и знаете - помогает! особено после того, как они свои тачки ремонтируют потом за свой счет..

15.11.2017 13:09
- гость -

15.11.2017 12:43
Георгий

Ну не надо тут обожествлять трамвай. Есть ситуации, когда и он курит в сторонке.
На Петрова-Малахова трамвай движется по кольцу, там нет вопросов.

15.11.2017 13:16
- гость -

15.11.2017 13:08
Дюша Метёлкин

Наши споры служат популяризации проблемы, от них людям польза, а какую роль в них играть - не так уж важно.
А ты олень, "учащий на дороге в лоб", смотри не отхвати на своем уроке. По хл е балу

15.11.2017 13:20
- гость -

Вот такие непутевые как выше автор и катаются за рулем. На кольце справа трамвай только пропускается

На кольце слева только пропускается, т.к. он УЖЕ на кольце, если справа, то он въезжает на кольцо, т.е. нет преимущества.

15.11.2017 13:30
- гость -

Малахова-Юрина - перекресток с круговым движением. В том числе и для трамвая.
Единственный случай, когда трамвай уступает дорогу автомобилям без спецсигналов, описан в пункте правил 13.9.

15.11.2017 13:57
Злая гостья

В Барнауле вообще беда с кольцами. Часть водителей проезжает их не по правилам, а по "понятиям", создавая аварийные ситуации. Да еще истошно сигналят при этом.

15.11.2017 14:20
Дюша Метёлкин