Новости

Задержан начальник экспертно-криминалистического центра МВД России

, ИА "Амител"
Высокого полицейского чиновника подозревают в особо крупных хищениях бюджетных средств

Фото: МВД РФ

Начальник экспертно-криминалистического центра МВД России Петр Гришин (на фото) и его заместитель Олег Мазур задержаны сотрудниками Следственного комитета — их подозревают в масштабных хищениях бюджетных средств.

Как сообщается на сайте СКР, оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Гришина и Мазура подозревают в совершении трех преступных эпизодов, связанных с хищением бюджетных денег при закупке в МВД криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений.

"По версии следствия, подозреваемые обеспечили заключение государственных контрактов по завышенной более чем на 80 млн рублей стоимости с подконтрольными их знакомому компаниями", — указывают в Следственном комитете.

Следователи вместе с оперативниками ФСБ провели обыски по местам службы и жительства фигурантов дела. В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение. Также следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении фигурантов дела.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

6.12.2017 11:01
- гость -

0  0
6.12.2017 11:06
- гость -

Все гос структуры должны снабжать производители без перекосов.Просто и дёшево.

0  0
6.12.2017 11:07
- гость -

Это называется рад бы украсть да не могу ....

0  0
6.12.2017 11:31
iOne

Такой добродушный на фото, как такого в тюрьму можно

0  0
6.12.2017 12:06
Пацифист

не верю, такое честное лицо....

0  0
6.12.2017 12:24
Ru.бaнок

Наверное преступную деятельность этой группы,пресёк борец с коррупцией Овральный?

0  0
6.12.2017 12:32
- гость -

Лучше бы нашли человека в России кто не ворует, смогут ли?

0  0
6.12.2017 12:33
- гость -

Оборотень? не? Уже и не разберешь?

0  0
6.12.2017 12:33
- гость -

Сижу вот, думаю - кругом воруют, а я нет. Почему, думаю, чем я хуже? Pылом чтоль не вышел? Ан нет .. Постепенно приходит мысль о сословном неравенстве - не тех чинов, чтоб воровать. Поневоле задумаешься о карьере

0  0
6.12.2017 12:34
- гость -

Лох. Ничего не придумал умнее, чем воровать.
А мог бы улики подделывать и экспертизы фабриковать на коммерческой основе...

0  0
6.12.2017 12:35
- гость -

Не смешите народ - контракты на 80 млн. заключены, откат 10%. А Навальный нашел у примера 80 млр. - это бюджет годовой Алтайского края - разницу похоже не улавливаете!

0  0
6.12.2017 12:37
- гость -

Это не интересно. В нашем государстве это обыденное дело.Бюджет надо формировать с учетом казнокрадства.Считать эти средства как безвозмездная помощь нуждающимся гос. чиновникам, которые день и ночь думают о России. Как её обобрать.

0  0
6.12.2017 12:40
- гость -

На самом деле это не борьба с коррупцией, а явка с повинной о том, что коррупция стала нормой в полиции, что и задушила чудом уцелевшие в результате разрушительной реформы кадры милиции.

0  0
6.12.2017 12:42
- гость -

Уж если у полковника 9 лярдов, то у генерала должно быть на порядок больше.

0  0
6.12.2017 13:23
- гость -

Пока смертной казни за крупные кражи бюджетных средств не введут, все это будет продолжаться.

0  0
6.12.2017 13:24
- гость -

6.12.2017 12:35
- гость -
не смеши, наше руководство кристально чистое

0  0
6.12.2017 13:36
- гость -

А глаза голубые-голубые...

0  0
6.12.2017 13:36
- гость -

если у Колокольцева плд носом такое твориться что же тогда в регионах?

0  0
6.12.2017 14:09
- гость -

6.12.2017 13:36
- гость - Не читаете разве ? участковый наркотики раскладывает,БЭП крышует обнал , все как надо.

0  0
6.12.2017 17:54
- гость -


iOne
Такой добродушный на фото, как такого в тюрьму можно

Представляете, встретишь такого в бане в парилке, ну простой нормальный русский мужик, с ним и пивка не впадлу вместе выпить, а это оказывается целый генерал-лейтенант коррупционер.

0  0
6.12.2017 17:57
- гость -

6.12.2017 12:24
Ru.бaнок
Наверное преступную деятельность этой группы,пресёк борец с коррупцией Овральный?

Нет, его пресек путинский лизунок мл.лейтенант фуганОк, оперативный псевдоним рубанОк, пишется в транскрипции для коллег из Уганды и Пиндосии - Ru.бaнок

0  0
Загрузка...