Барнаулец, проиграв в споре про Толкиена, пошел домой за топором

Спор быстро перерос в конфликт, в ходе которого хозяин гаража выставил обвиняемого за дверь

25 декабря 2017, 21:21, ИА Амител

Фото: fishki.net
Фото: fishki.net

Житель Барнаула обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, материалы дела переданы в суд, сообщает региональная прокуратура. 

Было установлено, что 27 сентября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице с компанией молодых людей, которые пригласили его распить спиртное в гаражном боксе по ул. Папанинцев, на что тот согласился.

"После распития алкоголя между молодыми людьми возник спор по поводу творчества Толкиена и использования древнего оружия, в том числе и боевых топоров. Спор быстро перерос в конфликт, в ходе которого хозяин выставил обвиняемого за дверь гаража", - говорится в сообщении.

Тогда обвиняемый, проживавший неподалеку от места событий, сходил домой за топором - не боевым, а обычным. Дождавшись выхода из гаража одного из членов компании, обвиняемый нанес топором потерпевшему несколько ударов по различным частям тела, после чего, испугавшись вида крови, убежал домой, где и был впоследствии задержан сотрудниками полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров