Путин подарил больному раком мальчику из Приморья компьютер

Подарок главы государства подростку передал замглавы региона Константин Межонов

29 декабря 2017, 15:12, ИА Амител

Фото: primorsky.ru

Больной раком 13-летний мальчик из Приморья получил по поручению главы государства Владимира Путина компьютер в подарок. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на администрацию края.

Агентство передает, что в четверг, 28 декабря, к Сереже Тимофееву приехал замглавы региона Константин Межонов и передал президентский подарок. 

Уточняется, что подросток живет с матерью в селе Прилуки Хорольского района. Недавно он отметил 13-й день рождения. В подарок Сережа хотел получить персональный компьютер, который его семья купить не может: все деньги уходят на дорогие лекарства для борьбы с раком головного мозга у Сережи. "Поэтому мама Сергея решила написать о желании мальчика президенту Владимиру Путину", — передает агентство.

О болезни подростка стало известно в прошлом году. Мальчик перенес несколько операций, сейчас он восстанавливается. По совету медиков семья переехала из города в село.

В результате Сережа оказался вдали от друзей, с которыми не может видеться по состоянию здоровья. "Единственная возможность – общаться с товарищами в интернете. Поэтому когда сын узнал, что президент услышал просьбу и его давнюю мечту исполнят, он плакал от счастья! Мы очень благодарны за этот новогодний подарок", – цитирует агентство слова матери мальчика Анастасии Пинчуковой.

Межонов не только передал подростку подарок, но и поздравил его с наступающим Новым годом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров