Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Адмирал Кузнецов" признан худшим авианосцем в мировой истории

, ИА "Амител"
Российский авианосец возглавил пятерку худших авианосцев в мировой истории
Фото: armyman.info

Фото: armyman.info

Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" возглавил пятерку худших авианосцев в мировой истории из тех, которые когда-либо были спущены на воду. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на The National Interest.

Издание пишет, что заложенный в 1983 году в СССР авианосец введен в эксплуатацию только в 1995 году и уже в России. В 1996 году он попал в аварию и около двух лет был в ремонте. Затем он время от времени "выезжал в Средиземное море, как правило, с большой помпой". И только в ноябре 2016 года принял участие в своей первой боевой операции (в Сирии). Там он потерял два самолета: МиГ-29К и Су-33.

Источник пишет, что неудачи преследовали российский авианосец из-за низкого качества строительства и плохой поддержки.

Также в список худших авианосцев вошли британский Eagle (спущен на воду в 1918-м), французский Bearn (спущен в 1920-м), японский Kaga (спущен в 1921-м) и американский Ranger (спущен в 1934-м).


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

5.04.2018 17:20
- гость -

Это ещё ладно. Наша победа во второй мировой - худшая из всех побед во второй мировой. Воевали больше всех, получили меньше всех.

5.04.2018 17:32
- гость -

Ого, наш через пол века построили и рейтинг побил. Надо было постараться! Может ракетами надежнее, а его на переплавку пустить?

5.04.2018 17:46
Алиса

Наш авианосец справился с теми задачами , которые ему ставило минобороны.
А вот что можно сказать о Дональде Куке или тех американских и британских кораблях, что ломались при первом же спуске на воду ?
Все их рейтинги достойны хорошего смеха.

5.04.2018 17:48
- гость -

5.04.2018 17:32
Неуч, в том-то и дело, что он авианесущий крейсер, помимо авиации у него крылатые ракеты и очень неплохое ПВО. Он способен один уничтожить АУГ американцев. Скорость очень приличная (одна из лучших, если не лучшая), удельная вооруженность лучшая. Один недостаток - на Севере для него нет базы (был предназначен для средиземки).

5.04.2018 18:56
- гость -

Кузнецов Не авианосец в чистом виде! авианесущий крейсер с мощным вооружением способен выходить в море один. авианосец выходит только в группе кораблей сопровождения. Кузнецов в том виде как он есть -продукт противостояния и лоббирования того руководства СССРи ВМФ,от первоначального проекта осталось мало.

5.04.2018 19:15
- гость -

это корыто давно пора списать

5.04.2018 19:33
- гость -

британский Eagle (спущен на воду в 1918-м), французский Bearn (спущен в 1920-м), японский Kaga (спущен в 1921-м) и американский Ranger (спущен в 1934-м).

Уже тогда авианосцы были?

5.04.2018 23:51
- гость -

5.04.2018 17:32
- гость -
Ого, наш через пол века построили и рейтинг побил. Надо было постараться! Может ракетами надежнее, а его на переплавку пустить?

А ты поменьше верь написанному

6.04.2018 08:58
Filin

Аргонавтов забыли, на Арго голуби взлетать нормально не могли. Все эти топы - хрень полная, в них все луччее - американское

6.04.2018 13:11
- гость -

Надо жи, Дима Цимес в кои-то веки пытается быть объективным.
Только я бы рейтинг худших составил так:
1-3 места делят "Киев", "Минск" и "Новороссийск"
4-5 места делят "Кузя" и "Баку"/"Горшков"/"Викрамадитья".

6.04.2018 13:17
- гость -

5.04.2018 17:46
Алиса
Наш авианосец справился с теми задачами , которые ему ставило минобороны.
---
Кстати, а какие задачи ставились? Просто продемонстрировать дым флаг? Или утопить 10% собственной авиационной группы?

А вот что можно сказать о Дональде Куке
---
Ничего плохого. Ватаны сами выдумали историю, сами до сих пор ей гордятся.

или тех американских и британских кораблях, что ломались при первом же спуске на воду
---
Огласите списочек "американских кораблей, сломавшихся при спуске на воду".

Все их рейтинги достойны хорошего смеха
---
Рейтинги Цимеса - в большинстве да. Этот конкретный - больше заслуживает внимания. Российские рейтинги заслуживают слез соболезнований.

6.04.2018 13:26
- гость -

5.04.2018 17:48
- гость -
Он способен один уничтожить АУГ американцев.
---
Неа, не способен. Швы разойдутся от натуги.

Скорость очень приличная (одна из лучших, если не лучшая)
---
Проектная. 29 узлов - меньше, чем у всех американских авианосцев. А на его загаженных котлах - дай бог ему дать больше 20.

удельная вооруженность лучшая
---
А это что за неведомая фигня?

Один недостаток - на Севере для него нет базы (был предназначен для средиземки)
---
Большей глупости придумать сложно. А какие базы, пригодные для его базирования, были на Средиземном море? У СССР, естественно.

6.04.2018 14:41
- гость -

а у фрицев была самая лучшая и большая пушка Дора. знаете сколько всего она выстрелов произвела? и ее роль во второй мировой? но Гитлер ею очень гордился. у них все самое большое -крутое -технологичное (в отличии от коммунистов)было. чем закончилось тоже все знают.!
все эти рейтинги яйца выведенного не стоят.
а представте если хотя-бы если одну из взлетно посадочных палуб какого Нимитц -разрушит ракета или самолет? что будет с уже взлетевшими птичками ?

6.04.2018 16:18
- гость -

6.04.2018 14:41
- гость -

а у фрицев была самая лучшая и большая пушка Дора
---
А у СССР - самая большая ракета SS-18 Satan. Была. И что?

у них все самое большое -крутое -технологичное (в отличии от коммунистов)было.
---
Вас обманули. Не надо смотреть "Дойче вохеншау" перед ужином. У них много чего было, но далеко не все самое крутое. Были танки (отдельные образцы), были подводные лодки (последних серий), была ракетная техника. А вот самолеты и корабли, например - крутые только в сравнении с техникой итальянской, японской или советской. "Спитфайры" и "Мустанги" крыли "Мессершмитов" и "Фокке-Вульфов". С бомбардировщиками у немцев была совсем беда, особенно с дальними.

все эти рейтинги яйца выведенного не стоят.
---
Это смотря кто составляет рейтинг.

если хотя-бы если одну из взлетно посадочных палуб какого Нимитц -разрушит ракета или самолет?
---
Всю целиком? Полностью? 18 000 квадратных метров? Трудно представить, сколько потребуется бомб/ракет.

что будет с уже взлетевшими птичками ?
---
Сядут на другие авианосцы или береговые базы.

6.04.2018 21:11
- гость -

после слов сядут на другие авианосца или береговые базы.
отдыхай тесляненок-навальненок-дуХХХХк ,стратег .ты в армии хоть служил.НЕТ конечно.

7.04.2018 14:19
- гость -

Сглотни, а то захлебнешься. Молись, чтоб не услышать про Кузю: "он утонул".

Загрузка...