Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дело погибшего участкового в Новоалтайске еще не завершено – Следком

, ИА "Амител"
Сергей Данько был обнаружен мертвым в сентябре 2017 года при довольно странных обстоятельствах
Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

Уголовное дело новоалтайского участкового Сергея Данько, возбужденное осенью прошлого года, до сих пор расследуется. Проведено уже несколько видов экспертиз, включая баллистическую, однако разглашать их результаты раньше времени следствие не хотело бы. Об этом сообщил 19 апреля на брифинге руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

23-летний Сергей Данько пропал в сентябре 2017 года, когда ушел с работы. Его тело с огнестрельным ранением головы было найдено через два дня в лесополосе, рядом с садоводством "Трансмашевец-2". Было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

При этом родители погибшего уверены, что это было убийство. Молодой участковый отработал в своей должности чуть более месяца после окончания вуза, к работе относился с большим энтузиазмом, планировал сделать карьеру в правоохранительных органах, его привлекала работа оперативника уголовного розыска. За период учебы в БЮИ МВД Сергей Данько заслужил значок отличника службы, был награжден грамотами за выполнение ответственных и важных заданий. Также родственники погибшего подчеркивали, что информация о якобы личных проблемах молодого парня является недостоверной.

Между тем проверку по факту смерти участкового уполномоченного полиции также инициировало руководство ГУ МВД по Алтайскому краю. На данный момент она окончена, но ее результаты не обнародованы ввиду того, что параллельно расследуется уголовное дело.

Евгений Долгалев выразил уверенность, что в ближайшие месяцы это дело будет завершено.

 


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

19.04.2018 15:04
гость

Евгений Долгалев выразил уверенность, что в ближайшие месяцы это дело будет завершено

Хорошая новость. Приятно за СК

19.04.2018 15:13
- гость -

Мальчишка еще совсем... Жить и жить...

19.04.2018 15:54
- гость -

19.04.2018 15:04
гость
Евгений Долгалев выразил уверенность, что в ближайшие месяцы это дело будет завершено

Хорошая новость. Приятно за СК


Что приятно то? Ага, сейчас СК расскажет тебе, что дело пока приостановят, а подзатихнет немного все и прекратят, хаааа экспертиза!!! я поржал.....Вообще смешно все, поиски черной кошки в темной комнате....Убили, кому то дорогу перешел, на колумбийский наркотрафик вышел...чушь, мало их стреляется что ли?...... его привлекала работа оперативника уголовного розыска..... Лепят что ни попадя, да в уголовном розыске некомплект бешеный..иди и работай....Причем все понимают, что это самоубийство, но СК будет упираться, искать виноватых, только из за того что пацан с неустойчивой психикой поперся служить в ОВД и взяв в руки оружие застрелился...клоуны.

19.04.2018 17:16
- гость -

помнится в прошлом году следовательшу в парке нашли тоже самоубившуюся.
А вам не кажется странным что оперработники что то часто нынче самоубиваются?
Эдак и до коллективных самоубийств дойдет

19.04.2018 17:33
- гость -

19.04.2018 17:16
- гость -
помнится в прошлом году следовательшу в парке нашли тоже самоубившуюся.
А вам не кажется странным что оперработники что то часто нынче самоубиваются?
Эдак и до коллективных самоубийств дойдет


Ну участковый не оперработник и следователь тоже..это во первых, а во вторых ..шум поднят из за того что это сотрудник ОВД и огнестрел....К слову, Вы будете неприятно удивлены, что за сутки в Алтайском крае самоубиваются около десятка человек , по пьянке из за ссор, болезней и неразделенной любви...родственники этих суицидников, так же характеризуют их положительно и считают что их убили (наверное это логично).....Так что один следователь в год, один участковый в год, простите за цинизм, это немного....

19.04.2018 17:43
Б.К.

Все таки думается , что этого могло не быть в данном, конкретном случае. Нельзя одного было оставлять с такой нагрузкой. Знаю, что сейчас тут кое кто кинется пылить, дескать знал куда шел и так далее. Все таки помочь надо было по первому году.

19.04.2018 18:11
гость

Виной всему - система МВД; начальник ОВД со своими планерками 2 раза в день и выносом мозга подчинённым; нач УВД со сменой "палочной системы" на бальную; нарушение всякого трудового законодательства при ЗП 30 тыщ.; нехватка кадров и , как следствие, загруженность делами и заявлениями, у которых жёсткие сроки для рассмотрения; кадровая, психологическая и медицинская службы системы. А по большому счёту, виновата власть: от САМОГО и до мелкого чинуши.
И вы ЭТО выбрали 18 марта на 6 лет.

19.04.2018 19:19
Doka

"...система МВД; начальник ОВД со своими планерками 2 раза в день и выносом мозга... " - неужели у нас так, что до суицида... В кино всё спокойнее - Эркюль Пуаро, Коломбо, Анискин ...

Загрузка...