Дело погибшего участкового в Новоалтайске еще не завершено – Следком

Сергей Данько был обнаружен мертвым в сентябре 2017 года при довольно странных обстоятельствах

19 апреля 2018, 15:01, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Уголовное дело новоалтайского участкового Сергея Данько, возбужденное осенью прошлого года, до сих пор расследуется. Проведено уже несколько видов экспертиз, включая баллистическую, однако разглашать их результаты раньше времени следствие не хотело бы. Об этом сообщил 19 апреля на брифинге руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

23-летний Сергей Данько пропал в сентябре 2017 года, когда ушел с работы. Его тело с огнестрельным ранением головы было найдено через два дня в лесополосе, рядом с садоводством "Трансмашевец-2". Было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

При этом родители погибшего уверены, что это было убийство. Молодой участковый отработал в своей должности чуть более месяца после окончания вуза, к работе относился с большим энтузиазмом, планировал сделать карьеру в правоохранительных органах, его привлекала работа оперативника уголовного розыска. За период учебы в БЮИ МВД Сергей Данько заслужил значок отличника службы, был награжден грамотами за выполнение ответственных и важных заданий. Также родственники погибшего подчеркивали, что информация о якобы личных проблемах молодого парня является недостоверной.

Между тем проверку по факту смерти участкового уполномоченного полиции также инициировало руководство ГУ МВД по Алтайскому краю. На данный момент она окончена, но ее результаты не обнародованы ввиду того, что параллельно расследуется уголовное дело.

Евгений Долгалев выразил уверенность, что в ближайшие месяцы это дело будет завершено.

Родители погибшего в Новоалтайске участкового уверены, что их сын был убит

Родственники погибшего подозревают, что кто-то из его бывших коллег распространяет недостоверную информацию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров