Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Парк "Изумрудный" не заработает в 2018 году из-за суда между арендаторами

, ИА "Амител"
При этом в центре парка будет сохранен знаменитый искусственный пруд

Фото: Amic.ru

Арендатор барнаульского парка "Изумрудный" Владимир Фишер сообщил Amic.ru, что с 1 мая объект не заработает из-за судебной тяжбы с бывшим арендатором.

ООО "Лидер" стало арендатором парка в марте 2017 года. До этого с 2002 года парком занимался барнаульский бизнесмен Павел Тулин. Администрация города неоднократно выказывала предпринимателю претензии из-за того, что в парке не проводилось серьезных работ по благоустройству. Напомним, летом  2017-го года парк также не открылся.

На сегодняшний день все имущество парка продолжает принадлежать бывшему арендатору. Судебное заседание, на котором будет решен спор арендаторов, состоится 15 мая. Однако Владимир Фишер считает, что процесс может затянуться, поскольку с декабря 2017 года заседание откладывается и переносится. Бывший арендатор не готов отдавать имущество. В 2018 году парк будет исключительно природной зоной.

Тем не менее новое руководство парка и в существующих условиях старается привести "Изумрудный" в надлежащее состояние.

Фишер отметил, что в прошлом году подготовили аллею, которую в будущем планируют соединить со спортивными сооружениями. Летом в парке провели работы по очистке. На несколько раз скосили траву, убрали поросль. 

Арендатор популярного барнаульского парка добавил, что в ближайшие дни будет заключен договор на составление проектно-сметной документации проекта реновации "Изумрудного". Им займется новосибирская компания, специализирующаяся на создании парковых зон. Они уже преобразили в Новосибирске шесть парков. Проект будет создаваться около трех месяцев и будет представлен в электронной форме в формате 3D.

"Думаю, что за летний период мы пойдем по тому же пути, которым шли в прошлом году", — отметил Владимир Фишер.

После длительных совещаний было принято решение оставить в центре парка водоем. Изначально вместо него планировалось открыть конюшню или бассейн. Планируется решить и проблему с парковкой для машин отдыхающих. Для этого предполагается  расширить зоны на проспекте Комсомольском, прилегающие к дороге.

Ранее Владимир Фишер рассказал Amic.ru, что парк будет сохранен по всей его площади в 19 гектаров. Заменены будут все аттракционы, появятся новые опоры освещения, вместо асфальта будет плитка. Озеро будет сохранено, а на месте парка не появится жилая застройка.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

21.04.2018 08:56
- гость -

Свежо придание.

21.04.2018 09:18
Чучмек

Сволочи уничтожили парк, и ещё пытаются пиариться...

21.04.2018 10:04
гость

Как они привели парк в порядок - весь город видел в прошлом году . За это руки отрывать надо .А проект переделки парка будет создавать та фирма , работников которой жители Новосиба хотят транклютировать за угробленные парки ?, ну это очень символично , там нагадили , теперь здесь хотят. У нового арендатора парк вообще нужно забрать за тот беспредел , что он с ним сотворил .

21.04.2018 10:25
гость

так в этом году продолжат то, что было в прошлом, сволочи, все уничтожили

21.04.2018 10:29
гость

нам нужны не аттракционы, а уголок природы, пусть вырубки засаживает взрослыми деревьями, там живут дятлы, сова, белки, люди приходят на них смотреть, а не на аттракционы, почему в этом городе ничего не делают для людей

21.04.2018 10:36
гость1

засадить деревьями, отремонтировать парк, мостики, центральный вход, дорожки, детскую площадку и больше ничего не надо, не нужны кафе, стоянки, английские газоны с дурацкой клумбой по средине

21.04.2018 10:56
- гость -

Летом в парке провели работы по очистке. На несколько раз скосили траву, убрали поросль.

И несколько раз срубили все деревья под жилую застройку.
Хотят ломать хороший асфальт и класть некачественную плитку руками гастрабатеров, которая будет проваливаться, как на ВДНХ, украсть у парка часть территории под автопарковку, которую потом сделают платной.
Одним словом - могильщики.

21.04.2018 10:59
- гость -

"Видно ему стало не до фишек, и хваленый пресловутый Фишер (Шифер), тут же согласился на ничью."
В.Высоцкий.

21.04.2018 11:04
- гость -

Паша Тулин редкостный му..к(((

21.04.2018 11:12
Владимир

ГОСТЮ ОТ 10::56.кАПИТАЛИЗМ И ЕСТЬ МОГИЛЬЩИК ВСЕГО ЖИВОГО ВО ИМЙ СВОЕГО КАРМАНА.ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ, КТО-ТО ИЗ КЛАССИКОВ МАРКСИЗМА СКАЗАЛ.

21.04.2018 11:32
- гость -


21.04.2018 10:36
гость1

засадить деревьями, отремонтировать парк, мостики, центральный вход, дорожки, детскую площадку и больше ничего не надо, не нужны кафе, стоянки...
____________
Ну-ну.
На какие "жи-ши" вам всё это ремонтировать, если не нужны кафе и стоянки?

21.04.2018 11:42
гость

Тулин хоть ничего не благоустраивал, но и не пакостил. А этот Фишер всё изуродовал...гг

21.04.2018 11:44
- гость -

Не нужна плитка, упыри!! Оставьте асфальт!!! С колясками и на роликах по плитке кататься - мучение! Сделайте хоть что-то для людей!!! Нужен ПАРК, а не аттракционы! Сколько можно гробить места отдыха и делать из них бизнес???!

21.04.2018 11:56
- гость -

Водоем в парке неспроста. Сегодняшним "деятелям" его не упразднить.
И он мешает строить там жилье, как планировалось

21.04.2018 12:37
- гость -

Все вырубить сделать парковку на 5000мест

21.04.2018 13:06
Ольга Берег

Им нужен парк для жителей близлежащих элитных домов, а не для простого народа , а арендатор этот подставной. Круто жить-в аду шерсть палить.

21.04.2018 13:17
- гость -

За все затеянное уже откатаны преференции и назад дороги нет... Будем ждать что же будет дальше. Новиков глава и бывший генерал,знает наверняка, но правду пока не скажет никто.

21.04.2018 14:14
- гость -

Когда в районе Балтийской Павловского тракта парк будет. Все застроили домами и торговыми центрами, а погулять не где. Раньше был хоть небольшой парк для детей, а сейчас все снесли. Ведь там огромный пустырь, неужели нельзя разбить парк для людей,

21.04.2018 15:28
- гость -

21.04.2018 11:04
- гость -
Паша Тулин редкостный му..к(((

А Фишер красавчик?

21.04.2018 15:31
- гость -

21.04.2018 11:56
- гость -
Водоем в парке неспроста. Сегодняшним "деятелям" его не упразднить.
И он мешает строить там жилье, как планировалось

Ты хочешь сказать, под ним ракетная шахта?

21.04.2018 15:42
Наталья

Никто так и не ответил на вопрос, почему сначала вырубили парк, а через год начали делать проект реновации?По какому тогда проекту осуществлялись работы в 2017 году?

21.04.2018 15:44
- гость -

За все затеянное уже откатаны преференции и назад дороги нет...
Новиков глава и бывший генерал,знает наверняка, но правду пока не скажет.

А если его паяльником в Жо?


Когда в районе Балтийской Павловского тракта парк будет. Все застроили домами и торговыми центрами, Ведь там огромный пустырь, неужели нельзя разбить парк для людей,

Был проект, разбить парк там, а овраги заполнить водой, чтобы отдыхающие на лодках плавали. Шикарный проект, но он требует денег, которые не окупятся, а это возможно только в социальном государстве. При диком капитализме суют в пасть чинушам взятки и уродуют город точечной застройкой, чтобы напихать себе в пасть в разы больше, чем потратили и свалить с деньгами в страны, где спокойно и народ не грабят.
То есть идеал - наворовать в несчастной стране у несчастного народа и доживать жизнь в социально защищенном для народа государстве.

21.04.2018 15:55
- гость -

21.04.2018 15:42
Наталья
Никто так и не ответил на вопрос, почему сначала вырубили парк, а через год начали делать проект реновации?По какому тогда проекту осуществлялись работы в 2017 году?

Да тебе 50 раз отвечали, что парк вырубили под жилую застройку, а когда люди подняли шум, тут и прокуратура проснулась (типа до этого не знали, не ведали ничего) и губер подтянулся, вот и отложили застройку на время, чтобы в удобный момент осуществить задуманное.
Подобный пример - Дом быта по Ленина 106, хотела его продать Стелла при Баварине, а депутат Городской думы (учитель школы с Индустриального района) шум поднял.
После этого врачей и учителей перестали в думу пускать на выборы, и с другим составом думы, состоящем из коммерсов, спокойно продали Дом быта и деньги по карманам рассовали.

21.04.2018 17:53
- гость -

Как же грустно всё в этом городе, нет ни одного нормального парка, мы наверное единственный такой город.
Аттракционы не нужны, нужны деревья, парки, людям негде прогуляться.

21.04.2018 18:53
Гость

Перебьётесь без парка.

21.04.2018 19:22
Podkop

Подобный пример - Дом быта по Ленина 106, хотела его продать Стелла при Баварине,

а дом быта разве не продали?

22.04.2018 11:30
Панночка

После этого врачей и учителей перестали в думу пускать на выборы, и с другим составом думы, состоящем из коммерсов, спокойно продали Дом быта и деньги по карманам рассовали.

еще раз состав думы гляньте. этот и предыдущий

Загрузка...