Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Крымский мост: завершена укладка асфальта и прошли приемочные испытания

, ИА "Амител"
Работы по асфальтированию моста начались в июле 2017 года
Фото: tvc.ru

Фото: tvc.ru

Строители завершили укладку асфальта на автодорожной части Крымского моста и продолжают обустройство автодороги, готовясь к открытию движения легковых автомобилей и автобусов, назначенному на май этого года, сообщает официальный информационный сайт строительства Крымского моста.

"Мы в эти дни завершили в полном объеме работы по укладке асфальтобетона на протяжении 19 км автодорожной составляющей, остаются последние штрихи по укладке примыкания к деформационным швам, технологические проходы", — рассказал замгендиректора по инфраструктурным проектам ООО "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" Леонид Рыженькин

В целом строителям предстояло уложить нижний слой асфальтобетона толщиной 6 см на площади более 380 тысяч кв. метров, а затем покрыть его верхним слоем асфальта толщиной 5 см. Работы по асфальтированию моста начались в июле 2017 года. Основной объем этих работ был выполнен весной этого года.

Сейчас дорожники сосредоточены на финальных типах работ. Установлены уже почти все мачты освещения (всего их 1072), барьерное ограждение выполнено более чем на 80 % от проекта (всего — более 75 км), шумозащитные экраны смонтированы более чем наполовину. Идет нанесение горизонтальной разметки на дорожное полотно.

Вскоре на Крымском мосту появятся и дорожные знаки: всего их будет 61. Кроме того, на участках сопряжения моста с подходами со стороны Краснодарского края и Республики Крым установят 2 информационных щита.

Кроме того, специалисты выполнили приемочные обследования, статические и динамические испытания автодорожной части Крымского моста. Это завершающий этап контроля качества строительно-монтажных работ перед итоговой приемочной комиссией. Испытания подтвердили надежность несущих конструкций моста и их готовность к вводу в постоянную эксплуатацию.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.04.2018 10:33
- гость -

На фиг нам не нужен крымский мост! Лучше в Алтайку мост почините.

27.04.2018 10:43
- гость -


27.04.2018 10:33
- гость -
Стратегическое значение Алтайки над Крымом очевидно....

27.04.2018 10:45
Грантштейн

27.04.2018 10:33
- гость -
Я в Крыму был два раза за свою жизнь. В Алтайке - один раз. Угадайте, какой из мостов для меня ценнее?)

27.04.2018 10:48
- гость -

Алтайку вообще надо забором огородить и не выпускать их оттуда

27.04.2018 11:02
- гость -

Грантштейн, и по Америки ты 11000 км намотал и в Крыму чаще чем в алтайке бываешь. Сидя весь день на амике денег на поездки не заработаешь или крышуемый бизнес все оплатит?

27.04.2018 11:06
- гость -

11:02, да врёт он всё!

27.04.2018 11:34
Грантштейн

27.04.2018 11:02
- гость -
Я уже говорил, повторю еще раз: дедушке Грантштейну достаточно лет, чтобы иметь возможность говорить о своём личном опыте.
По США поездил, да.
В Крыму был 2 раза. Оба раза еще при СССР.
А в Алтайку мне зачем? Я там не живу и достопримечательностей там нет)
На Амике я не частый гость, когда есть время - уделяю. Можете посмотреть последние пару недель, хотя бы.
И что за фраза про "крышуемый бизнес"? У вас для того, чтобы ее произнести есть какие то основания? Или вы просто фуфломёт?

27.04.2018 11:06
- гость -
Да-да) "вы фсё врёти"

27.04.2018 11:47
- гость -

Грантштейн я с таким же успехом могу сказать что именно ты фуфломет или у тебя есть веские основания для обратного, в студию, мы послушаем, а пока слова анонима, скрывающего под ником, против слова анонима, просто слова.

27.04.2018 11:57
Грантштейн

27.04.2018 11:47
- гость -
А какой мне смысл вводить вас в заблуждение?)
Я приобрету "вес" в ваших глазах? А он мне разве нужен?)
Мне плевать на вас с эйфелЁвой башни, если честно.
Я вас не знал, не знаю, и знать не буду.
И ваше мнение обо мне мне глубоко безразлично.
Я высказываю свою точку зрения здесь. Аргументирую свою точку зрения своим личным опытом. Готов за свои слова ответить любому, кто всерьез заинтересуется опровергнуть меня. Могу желающим предоставить доказательства. Разумеется, на определенных условиях)

А общаться с незнакомыми людьми, всё же, рекомендуется исключительно в вежливом тоне, а не "тыкать".

27.04.2018 12:41
Cправедливый

27.04.2018 10:45
Грантштейн
--
А я в Крыму не был, зато в Алтайке живу, и какой мост для меня важнее я не кричу, так как люди везде одни и выделять их не стоит. Мосты нужны всем и везде где требуются! А вы, уважаемый Грантштейн, видно не образованный и не воспитанный человек !?

27.04.2018 12:43
Cправедливый

Я корректно написал? Вежливо?

27.04.2018 13:01
Грантштейн

27.04.2018 12:41
Cправедливый
А каким зрением вы это увидели, рентгеновским?)
На основании чего вы задаете подобные вопросы?

27.04.2018 12:43
Cправедливый
По этой части к вам вопросов нет)

27.04.2018 13:04
- гость -

Сидя весь день на амике денег на поездки не заработаешь или крышуемый бизнес все оплатит?
завидуйте молча
этот мост нужен новоалтайцам - пусть его и ремонтируют сами

27.04.2018 13:12
Cправедливый

27.04.2018 13:04
- гость -
--
Еще один.....

27.04.2018 13:34
Cправедливый

27.04.2018 13:01
Грантштейн
--
Это зрение называется - оценка поведения человека!

27.04.2018 13:36
Cправедливый

27.04.2018 13:01
Грантштейн
--
Вопросы задаю на сновании вышесказанного вами!

27.04.2018 13:56
Грантштейн

27.04.2018 13:34
Cправедливый
Позвольте спросить: и где вы здесь поведение увидели?
Мнение высказывается, да. Но поведение то где?

27.04.2018 13:36
Cправедливый
Ок, хорошо, взглянем на вышесказанное)
Первое: я упомянул количество раз посещений Крыма и Новоалтайска.
Второе: я ответил двум (возможно одному и тому же) анонимам на счет их мнения по правдивости моих слов.
И после этого вы оценили мое поведение)
Скажите, в каком месте вы похоронили свою логику и как давно это произошло?)

27.04.2018 16:17
Cправедливый

27.04.2018 13:56
Грантштейн
--
Ок! Понятие "оценка высказывания мнения человека" не правильно! Давайте, уважаемый Гранштейн, вернемся не много в теорию. Поведение - это совокупность поступков человека, совершаемых им в относительно продолжительный период в постоянных или изменяющихся условиях. К тому же ваше поведение можно отнести к социальному! Социальное поведение – это поведение человека в обществе, рассчитанное на оказание определенного влияния на окружающих людей и общество в целом.
Теперь разберем "ваше мнение".
1. "Я в Крыму был два раза за свою жизнь. В Алтайке - один раз." Тем самым вы показываете превосходство над другими людьми, хвалитесь, и вообще, возможно это придуманное вами. (Также и про США могу сказать). Здесь нет секрета, что в Крыму некоторым людям конечно же интереснее чем в г. Новоалтайске, но есть и люди с обратным мнением. Пропустим этот момент.
2. "Угадайте, какой из мостов для меня ценнее?)" Здесь, тоже есть частичка насмехательства и издевки над людьми, которые должны еще и войти в вашу игру и думать и угадывать какой же мост ценнее для вас. Некоторым, например, это не интересно, а для некоторых ценнее свой мост нормальный по которому они двигаются каждый день, чем мост в Крыму по которому они возможно никогда и не поедут. Здесь еще бы хотелось уточнить, ваше местоположение. Возможно вы сами живете где-нибудь в глубинке, но хотите возвысить себя в лице общества путем не правдоподобных высказываний!
Вот, я и ответил на ваш вопрос где моя логика!
То что дедушке Грантштейну достаточно лет, чтобы иметь возможность говорить о своём личном опыте, что бы ли вы в Крыму 2 раза и США - это ничего не значит и правдивости ваших слов я не наблюдаю. Это просто какие-то оправдания.
А вот, что вы незнакомого человека назвали - фуфломёт, это признак не образованности и не воспитанности!

27.04.2018 16:36
- гость -

ха-ха-ха! кранштейн обвис