Сильный пожар произошел в барнаульском парке "Юбилейный"

Площадь пожара составила около 700 квадратных метров

03 мая 2018, 10:51, Александр Шелягин

Фото: vk.com/barneos22

Серьезный пожар произошел накануне на территории парка "Юбилейный", сообщили порталу Amic.ru в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

"Сообщение о возгорании поступило в 11:40. В 13:19 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила около 700 квадратных метров, горела трава", - рассказал представитель экстренного ведомства.

В результате инцидента никто не пострадал. Также не нанесено ущерба никаким строениям. Вероятной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем.

О случившемся также сообщили и пользователи соцсетей. "Вчера очень сильно горел в очередной раз парк "Юбилейный". Хорошо, что не было ветра, иначе случилась бы настоящая беда...В парке очень много сухостоя и валежника, а также всякого легковоспламеняющегося мусора. Парк окружен со всех сторон гаражами, которые стоят прямо вплотную к деревьям, очень близко к парку расположены и дома. К некоторым участкам парка пожарная машина подъехать не может. Если пожар начнется при сильном ветре, то может случиться настоящая трагедия", - говорится в заметке, опубликованной в сообществе Barnaul 22.

Напомним, что в настоящее время парк "Юбилейный" представляет собой удручающее зрелище. Эта территория заброшена уже более 25 лет.

Заброшенный парк "Юбилейный" в Барнауле не отдадут под жилую застройку

Власти города ищут инвестора, который возьмется за восстановление парковой зоны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров