Госдума может рассмотреть кандидатуру на пост премьера РФ 8 мая

До рассмотрения вопроса на пленарном заседании пройдут консультации парламентских фракций с кандидатом на должность премьера

04 мая 2018, 22:46, ИА Амител

Фото: polit.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что при внесении главой России кандидатуры председателя правительства 7 мая Госдума рассмотрит данный кадровый вопрос на заседании 8 мая. Об этом пишет "Интерфакс".

"Мы определились для себя со следующим порядком работы: комитет Госдумы по контролю и регламенту должен подготовить и внести на Совет Думы, запланированный на 15:00 7 мая, процедуру рассмотрения вопроса дачи согласия президенту РФ на назначение председателя правительства в рамках ближайшего пленарного заседания Государственной Думы", - цитирует агентство слова спикера.

Володин отметил, что перед рассмотрением вопроса на пленарном заседании пройдут консультации парламентских фракций с кандидатом на должность председателя российского правительства.

В данном случае пленарное заседание Думы, на котором будет рассматриваться вопрос о даче согласия главе государства на утверждение предложенного им кандидата в премьер-министры, состоится в 15:00 8 мая, добавил председатель ГД.

По словам Володина, кандидатуру для дачи согласия на назначение председателя правительства РФ могут внести сразу после инаугурации Владимира Путина 7 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров