Уволенной из-за фото в купальнике учительнице предложили вернуться в школу

Данное решение конфликта было предложено на встрече девушки и руководства школы в региональном Минобразования

09 июня 2018, 22:37, ИА Амител

Фото: instagram.com

Молодая учительница истории, которой пришлось уволиться из омской школы в связи с публикацией в Сети ее снимков в купальнике, сможет продолжить работать учителем в том или другом образовательном учреждении. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу регионального правительства.

Ранее в мэрии города заявили, что 26-летнюю учительницу уволили из школы по ее заявлению после того, как в Сети разошлись ее снимки в купальнике. Это назвали недопустимым в соответствии со школьным кодексом этики педагогов. Как стало известно, Виктория Попова в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Девушка не публиковала в интернете свои снимки, но их в рекламных целях разместила модельная школа. Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи Сети вступились за девушку.

В субботу, 9 июня, в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с педагогом и руководством школы по поводу инцидента, основой которого стали возмущения родителей. "В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Представитель пресс-службы пояснил агентству, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу педагогом в ту же или иную школу. Попова сказала, что подумает.

В телефонном разговоре с агентством девушка отметила, что сожалеет, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров