Сотрудница детсада в Барнауле травила грызунов, а пострадали дети

В краевом управлении Следственного комитета рассказали об обстоятельствах отравления двух четырехлетних воспитанников детсада

18 июня 2018, 15:34, ИА Амител

Фото: twitter.com/sledcom_rf

Уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы барнаульского детского сада, по вине которой, как полагает следствие, пострадали двое детей, передали в суд.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что женщину обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

18 июня в краевом управлении СКР уточнили, что 37-летняя обвиняемая в прошлом году работала помощником воспитателя в младшей группе детского сада.

"При уборке помещения спальни она обнаружила следы присутствия грызунов. В нарушение всех установленных санитарных норм женщина самостоятельно провела дератизационные мероприятия - положила под кровати отраву для приманки грызунов. В связи с тем, что отравляющее вещество находилось в доступном месте, два четырехлетних воспитанника употребили его внутрь. С признаками отравления дети были госпитализированы в медицинское учреждение", - информируют об обстоятельствах ЧП в Следкоме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров