"Только тень": неизвестный зверь напал и задушил 15 кроликов в Барнауле

Инцидент произошел ночью 29 июня на участке в поселке Авиатор

29 июня 2018, 15:21, ИА Амител

Фото: profermu.com

Неопознанный зверь задушил 15 кроликов на участке рядом с жилым домом в барнаульском поселке Авиатор в ночь на пятницу, 29 июня.

О происшествии порталу Amic.ru рассказала хозяйка кроликов Инна. "Мы проживаем в поселке Авиатор. Кролики у нас огорожены железной клеткой, внизу решетки, забор по периметру полностью железный. То есть это чудовище могло попасть только через забор. Окна нашей спальни выходят как раз на эти клетки. Ночью я услышала, что кролики стучат лапами. Разбудила мужа. А затем кролики начали попискивать. Кролики — очень тихие животные и такие звуки они издают только в исключительных случаях. Мы вышли на улицу и только повернули из-за дома, как увидели тень. По размерам — как очень большая собака", - отметила собеседница.

Инна уточняет, что клетки с их питомцами находятся над землей. "В одной из них снизу выдолблен пол. Во второй клетке вырвана стенка. Задушены 13 маленьких крольчат и две больших крольчихи", - добавляет собеседница.

Хозяева кроликов вызвали полицию. Уже в ходе общения с правоохранителями была упомянута чупакабра — неизвестное науке существо, являющееся персонажем большого количества историй об убийстве различных животных.

По словам Инны, полицейские нашли на заборе недалеко от места происшествия клок серой шерсти, а на соседнем участке довольно крупные следы.

В итоге хозяева погибших кроликов составили заявление на отлов неопознанного зверя.

Фото со следами погрома в кроличьих клетках обратившаяся в редакцию Amic.ru горожанка обещала выслать при первой возможности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров