Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин подписал закон о повышении госпошлины за выдачу документов

, ИА "Амител"
Закон вступает в силу через месяц после его официального опубликования
Фото: fishki.net

Фото: fishki.net

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении государственной пошлины за выдачу документов нового поколения. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

В частности будет повышена пошлина за выдачу загранпаспорта нового поколения с 3,5 тысяч до 5 тысяч рублей.

Кроме того, повышается госпошлина за выдачу загранпаспорта гражданам младше 14 лет с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей.

Также вырастет пошлина за получение водительского удостоверения нового поколения — с 2 тысяч до 3 тысяч рублей.

Закон вступает в силу через месяц после его официального опубликования.

Ранее сообщалось, что Совфед и Госдума одобрили закон об увеличении госпошлин за выдачу документов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

4.07.2018 08:53
- гость -

Нанопрорыв !

4.07.2018 08:58
- гость -

Молодец - наш президент, все сделает для того, что бы народ жил лучше и богаче.

4.07.2018 08:59
- гость -

Прям чё ни день-то нанапрорыв!

4.07.2018 09:34
- гость -

Спасибо, Владимир Владимирович! Мы этого очень ждали!

4.07.2018 09:36
гость

А как же налог на дождь, вот бы обогатились.

4.07.2018 09:42
гость

Красавец !!! Давайте радоваться всем указам президента _больше ничего не остается делать ! И ждать 6 лет не много

4.07.2018 09:47
Грантштейн

Вроде и немного увеличили суммы, но это постоянно происходит.
Почему в стране ВСЁ и ВСЕГДА дорожает?

4.07.2018 10:29
кирпич

У НА С ОН СПРОСИЛ!? МОЖНО ИЛИ НЕТ?
НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ДОРОЖАЕТ! ПУСТЬ ДАСТ ОБЪЯСНЕНИЕ!
ДИЧЬ КАКАЯ ТО! СТАЛА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА!

4.07.2018 10:45
- гость -

Спасибо за постоянную заботу о народе.

4.07.2018 10:46
- гость -

Главное для Нас удержать инфляцию на уровне не больше 2-х% годовых!

4.07.2018 11:05
- гость -

Если всё дорожает из-за технологий, значит это неправильные технологии.

4.07.2018 11:38
- гость -

Содержать чиновников становится все дороже, внедрение новых технологий дело тоже дорогое.

4.07.2018 11:47
9

Нихрена себе немного на 30%.А сколько тогда много на 200%...пока теже права поменяешь и так заплатишь везде и всем,а в конце еще и за пластик 3 тыщи.Разве он стоит столько?Банки такой пластик бесплатно типа раздают).Нагрузка на каждого человека становится все выше и выше ,а полученные деньги идут явно не на улучшение жизни граждан и детей.И людей которые тупо забивают платить налоги,штрафы,кредиты становится все больше и больше.Чего ждет власть непонятно

4.07.2018 12:27
- гость -

совсем недавно за выдачу паспорта платили 1200, года 3 назад подняли до 3500, теперь вот опять поднимают....

4.07.2018 13:45
- гость -

"Почему в стране ВСЁ и ВСЕГДА дорожает?"
----
Не нравится страна - можешь валить в другую.

4.07.2018 14:10
- гость -

Загранник старого образца ещё можно получить? Он вроде не подорожал.

4.07.2018 15:46
- гость -

4.07.2018 13:45
- гость -
"Почему в стране ВСЁ и ВСЕГДА дорожает?"
----
Не нравится страна - можешь валить в другую.


А может быть лучше ты со своим другом вованом и димоном свалите в другую страну, чтобы у нас в России без вас воздух чище стал?

4.07.2018 17:55
ГОСТЬ


- гость -
4.07.2018 13:45
- гость -
"Почему в стране ВСЁ и ВСЕГДА дорожает?"
----
Не нравится страна - можешь валить в другую.


А может быть лучше ты со своим другом вованом и димоном свалите в другую страну, чтобы у нас в России без вас воздух чище стал?

+++++++++++++++55555 дико поддерживаю. задолбали кровососы!