Новый акт вандализма в Барнауле: разбиты кашпо и повреждены лавочки

Злоумышленники продолжают разрушать элементы благоустройства в краевой столице

07 августа 2018, 13:11, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Проблема уличного вандализма, актуальная для Барнаула, в очередной раз проявила себя в краевой столице — в ночь на 7 августа злоумышленники "погуляли" в ДК "Южный".

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, вандалы на улице Чайковского разбили семь кашпо с цветами и повредили шесть досок у лавочек.

"По произошедшему случаю подано заявление в отдел полиции для наказания виновных лиц", - подчеркивают в мэрии. Сумма причиненного ущерба превысила семь тысяч рублей.

Также городские власти напоминают, что территория у дворца культуры была обустроена Южной поселковой администрацией в июне текущего года, а лавочки для отдыха горожан установило муниципальное унитарное предприятие "Горзеленхоз".

Читайте также: Часы на улице Георгия Исакова в Барнауле исцарапали нацистской символикой

Горожан призывают бережно относиться к элементам благоустройства, а в случае выявления фактов порчи имущества – обращаться в полицию.

Напомним, что случаи вандализма для нашего города, к сожалению, не редкость. Особо обращает на себя внимание то, что зачастую злоумышленники разрушают элементы благоустройства почти сразу после их появления на той или иной территории.

История с оторванными в Барнауле гранитными шарами обошлась без уголовщины

Полицией по данному факту составлен административный материал об уничтожении и повреждении чужого имущества

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров