Жертв масштабной вексельной махинации ищет полиция в Барнауле

Как отмечают в ГУ МВД по региону, данные ценные бумаги распространялись через офисы ПАО "Азиатско-Тихоокеанский банк"

20 сентября 2018, 16:01, ИА Амител

Фото: sia.ru

Полиция в Барнауле устанавливает пострадавших от представителей ООО "Финансово-Торговая компания" – в данный момент в краевой столице расследуют дело, связанное с векселями, которые распространялись через "Азиатско-Тихоокеанский банк".

"В рамках расследования установлено, что ряд граждан, которые приобрели ценные бумаги в ООО "Финансово-Торговая компания" (адреса филиалов: г. Москва, пер. Мажоров, 14, стр. 4; г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 33, стр. 5), были изначально введены в заблуждение относительно своевременного погашения приобретенных ценных бумаг, в результате чего деньги, вложенные в их приобретение, оказались похищены", - констатируют в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Гражданам, которые приобрели векселя ООО "Финансово-Торговая компания" в офисах "Азиатско-Тихоокеанского банка", советуют обращаться за защитой своих интересов в следственный отдел Отдела полиции по Индустриальному району Барнаула по адресу: улица Энтузиастов, 4, телефон: (3852) 391-442, 42-02-02.

Также граждане могут обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу по адресу: проспект Сибирский, 43 либо в дежурную часть УМВД по Барнаулу на улице Путиловской, 26.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, в августе несколько жителей Барнаула, которые пострадали от вексельной схемы, организовали пикет около одного из офисов "Азиатско-Тихоокеанского банка". Люди требовали вернуть им вложенные деньги.

В самом банке, в свою очередь, подчеркивали: "Важно понимать, что ситуация с векселями ООО "ФТК" никоим образом не связана с текущей деятельностью банка и с вкладами (депозитами), которые застрахованы государством".

Банк, имеющий 5 офисов в Алтайском крае, будет спасен от банкротства

ЦБ РФ решил санировать Азиатско-Тихоокеанский банк, располагающий активами на 120 млрд рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров