Условия для назначения страховой пенсии по старости изменят

Напомним, как отмечают в правительстве, главная цель запущенных в стране пенсионных преобразований — повышение благосостояния

30 октября 2018, 04:59, ИА Амител

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

С 2019 года страховые пенсии по старости будут назначаться на новых условиях — изменятся как требования к необходимому для этого стажу, так и к количеству пенсионных баллов, пишет "Парламентская газета".

Отмечается, что заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова во вторник, 30 октября, расскажет будущим пенсионерам, к чему им предстоит готовиться.

Также сенатор разъяснит, кто получит право на досрочный выход на пенсию и как этой возможностью можно будет воспользоваться.

Кроме того, россиянам расскажут, как будут повышаться пенсии в 2019-2021 годах и какие поправки, внесенные в законодательство, призваны гарантировать этот процесс.

Напомним, как отмечают в правительстве, главная цель запущенных в стране пенсионных преобразований — повышение благосостояния пенсионеров, как нынешних, так и будущих, указывают в правительстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров