ГИБДД хочет ввести штраф в 5 тысяч рублей за опасное вождение

Кроме этого, в частности, усилилась административная ответственность за нарушение правил движения через железную дорогу

12 ноября 2018, 18:27, ИА Амител

Фото: theins.ru

ГИБДД разработала законопроект, который вводит штраф за опасное вождение в размере 5 тысяч рублей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова.

"Разработан законопроект, который предусматривает изменения в КоАП РФ в части установления административной ответственности за опасное вождение, запрет на которое в 2016 году был введен в ПДД. Предполагаемая административная ответственность — штраф в размере 5 тыс. рублей", — цитирует агентство его слова.

Черников добавил, что в Думу внесли разработанные другими ведомствами законопроекты, которые затрагивают вопросы безопасности дорожного движения. В частности, депутатам предстоит рассмотреть законопроект Минтранса об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути. Таких нарушителей хотят также штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей.

Кроме этого, ведомство разработало законопроект, который касается установления ответственности перевозчика за нарушение режима труда и отдыха водителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров