Microsoft удалила рекламный ролик с Охлобыстиным "из-за взглядов"

Ранее Охлобыстин называл геев "живой опасностью" детям и призывал их "запихивать в печку"

05 декабря 2018, 23:58, ИА Амител

Фото: max-pix.com
Фото: max-pix.com

Рекламный ролик компании Microsoft под названием "Пара советов от Ивана Охлобыстина" был удален с YouTube-канала компании в России, сообщает "Русская служба Би-би-си".

В ролике актер играет компьютерного "доктора". Возможно, компания использовала образ доктора, потому что Охлобыстин играл врача в популярном российском сериале "Интерны". "Ну что, дорогие мои, лечиться будем?" — спрашивает он у владельцев поломанной техники, после чего предлагает им установить лицензионную Windows.

"Microsoft поддерживает принципы многообразия и инклюзивности в каждом аспекте своей работы, и мы удалили видеоролик, который появился на нашей странице в YouTube, а также весь соответствующий контент с нашего сайта", — сообщили в пресс-службе Microsoft.

Помощник актера Максим Брусницын рассказал, что Иван Охлобыстин при подготовке ролика с Microsoft напрямую не общался. Он добавил, что западные компании к актеру относятся предвзято.

Создавшая ролик компания KeyFrame Production на запрос не ответила. Однако видео и фото со съемок рекламы были удалены с ее станицы в Facebook.

Ранее Охлобыстин называл геев "живой опасностью" детям и призывал их "запихивать в печку". Актер также обращался с открытым письмом к российскому президенту с просьбой вернуть в Уголовный кодекс статью за "мужеложество". Он также резко отреагировал на разрыв отношений РПЦ и Константинопольского патриархата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров