Стали известны самые популярные запросы россиян в Google в 2018 году

Лидируют минувший чемпионат мира, Кемерово и выборы президента РФ

12 декабря 2018, 18:56, ИА Амител

Фото: drivedominion.com

Самыми популярными и быстрорастущими запросами граждан России о событиях текущего года стали "Чемпионат мира по футболу", "Олимпиада", "Кемерово", "Бой Хабиба и Макгрегора" и "Выборы президента России". Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на рейтинг интернет-поисковика Google.

Перечни рейтингов составлены с учетом поисковых запросов, по которым отмечен самый большой рост трафика в 2018 году по сравнению с 2017 годом.

"В 2018-ом люди отращивали усы надежды ради сборной России по футболу, определяли будущее страны на выборах президента, напевали "Цвет настроения синий" и участвовали в SKIBIDI сhallenge", — говорится в сообщении компании.

По данным Google, чаще всего в 2018 году россияне искали информацию о российском бойце смешанных единоборств Хабибе Нурмагомедове, супруге британского принца Гарри, актрисе из США Меган Маркл, белорусской модели Насте Рыбке, директоре "Совхоза имени Ленина" Павле Грудинине и хорватском лидере Колинде Грабар-Китаровиче. В топе запросов по утратам оказались физик-теоретик Стивен Хокинг, народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, рэпер XXXtentacion, народный артист СССР Олег Табаков и американский писатель и создатель комиксов Стэн Ли.

Кроме этого, в текущем году россияне пытались узнать, как стать блогером, моделью, наблюдателем на выборах, программистом и космонавтом. "Гуглили" в России мемы по фразам: "Илон Маск", "Мыш кродёться", "Момо", "За себя и за сашку" и "Сын маминой подруги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров