"Стена близко": Трамп опубликовал мем с отсылкой на "Игру престолов"

Надпись на картинке отсылает к известному слогану сериала

04 января 2019, 08:49, ИА Амител

Фото: expres.online

Американский лидер Дональд Трамп в своем Instagram-аккаунте опубликовал мем "стена близко", являющийся отсылкой к слогану известного сериала "Игра престолов" "зима близко". Об этом пишет РИА Новости.

На картинке изображен сам республиканец и надпись "стена близко". В нижней части находится стена, которую Трамп собирается построить на южной границе Штатов.

Ранее Трамп уже использовал отсылку к сериалу в своих публикациях. Так, в ноябре глава Белого дома разместил в Twitter-аккаунте свой снимок с надписью "санкции близко" и датой "5 ноября" - день, когда вступали в силу американские санкции против Ирана.

После публикации в Twitter американский телеканал HBO, который занимается созданием сериала, попросил не использовать шоу в политических целях. Тогда же компания опубликовала в Twitter шуточный вопрос к поклонникам сериала, как перевести на дотракийский язык "неправомерное использование товарного знака".

Агентство отмечает, что американское правительство частично не работает с 22 декабря из-за того, что демократы в конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий около 5 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Трамп отказывается убирать данные расходы из проекта документа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров