Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский депутат Госдумы посоветовал диабетикам похудеть, чтобы вылечиться

, ИА "Амител"
Ранее его коллега пытался пояснить, что диабет бывает нескольких типов
Депутат отметил, что нужно заниматься собой / Фото: lekoboz.ru

Депутат отметил, что нужно заниматься собой / Фото: lekoboz.ru

Во время обсуждения депутатами Госдумы законопроекта Федота Тумусова о поддержке диабетиков член Комитета ГД по охране здоровья, единоросс Николай Герасименко заявил, что главная проблема больных этим недугом – избыточное питание, сообщает телеканал "360" со ссылкой на "Би-би-си". Также информация о мероприятии присутствует на сайте комитета.

"Лечение сахарного диабета – это не столько инсулин и другие препараты, самое главное – снизить до нормы вес", – заявил Герасименко, подчеркнув, что знает нескольких депутатов, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудев на 30-40 килограммов.

"Кто не хочет болеть сахарным диабетом, должен заниматься собой", – заключил он.

Тумусов возмутился реакцией коллеги. В своем Facebook он написал, что пытался донести тот факт, что принятых правительством мер по обеспечению инсулином недостаточно, поэтому нужна комплексная поддержка – медицинская, социальная и экономическая.

Депутата также поразил ответ еще одного представителя "Единой России", который также отклонил законопроект.

"То есть им не нужно помогать, ничего не нужно: похудеют – и инсулин не понадобится. Я даже не буду пояснять здесь, что диабет бывает нескольких типов – это общее место. Но сам подход, само отношение "Единой России" к людям – оно все в этом ответе: "Есть надо меньше", – написал Тумусов.

Позднее в разговоре с "360" Тумусов так прокомментировал слова коллеги: "Нормальное, хорошее заявление. Худейте и не болейте. Почему не поможет лечение похудением? Поможет. В том-то и дело".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

14.03.2019 09:29
Кандидат м.н.

Ну дык Акадэмик !

0  0
14.03.2019 09:37
- гость -

После таких прорывных слов в лечении диабета начинаешь сомневаться в том, что депутат ранее был врачом, может только , если врач ЛФК ?

1  0
14.03.2019 09:39
- гость -

Может на зарплате в Думе и возможно избыточное питание ?

1  0
14.03.2019 09:46
Гость. Просто гость.

Могу предположить, что скоро появится новость о том, что фраза, сказанная депутатом, вырвана из контекста. Когда же будет принят закон об ответственности чиновников, которые сначала говорят, а потом думают?

1  0
14.03.2019 09:46
- гость -

Это заложен такой тренд со стороны Правительства - любые идеи для снижения расходов по социальным направлениям. Вот поэтому , в последнее время, все у власти пригревшиеся и выдают "идеи", как соревнование - говоря по простому - "очки зарабатывают"!

1  0
14.03.2019 09:48
Борис

Еще один депутат из группы "чахоткиных и К*" которые, презирают нищебродов, выдал перл На здоровую пищу, которую они поедают у нищебродов денег нет, вот они и жрут, на что можно отовариться, хлеб, майонез, мокарошки.....

1  0
14.03.2019 10:08
ЕВА

Федот Семёнович Тумусов — российский политический и общественный деятель, доктор экономических наук, профессор.

Никола́й Фёдорович Герасиме́нко — российский политик. Хирург, (провёл около 10 000 операций). Доктор медицинских наук, профессор. Заслуженный врач Российской Федерации. Академик РАМН .Член Совета Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Может стоит все таки прислушаться к совету Герасименко Н. Ф...

Лишний вес действительно усугубляет болезни, это он и хотел донести.
Всем здоровья!)

0  1
14.03.2019 10:11
- гость -

Не все толстеют от диабета, есть такие что теряют вес сильно. Им тоже худеть?
У меня тетя после 50 потеряла 10 кило из-за диабета

1  0
14.03.2019 10:12
- гость -

Но депутат пусть не переживает , скоро наши старики будут безработными с голоду дохнуть, ту не до ожирения.

1  0
14.03.2019 10:12
- гость -

Может стоит все таки прислушаться к совету Герасименко Н. Ф...
----
а еше можно подорожние приложить. Тоже кто-то говорил, наверное стоит прислушаться

1  0
14.03.2019 10:16
вырвано из контекста

знает нескольких депутатов, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудев на 30-40 килограммов.

Что первично, что вторично? После похудения сели на инсулин?

1  0
14.03.2019 10:16
- гость -

14.03.2019 10:08
ЕВА

Есть такой справедливый принцип - начни с себя! Это не о Герасименко в частности, а вообще. Пусть депутаты ГД начнут с себя. А то ини всё время говорят о "народе", вроде как их это не касается. Посмотрите на них - более половины явно имеют избыточный вес!!!

1  0
14.03.2019 10:17
Гость

А проблемы с выдачей инсулина, когда в крае закончатся? Уже 1, 5 года постоянные проблемы с его выдачей. Также как и выдачей расходников (тест-полоски и.т.п.), которые по федеральному закону должны выдаваться бесплатно.

1  0
14.03.2019 10:41
- гость -

Зайдите в 1 больницу люди лежат в коридорах.

1  0
14.03.2019 11:02
- гость -

А проблемы с выдачей инсулина, когда в крае закончатся? Уже 1, 5 года постоянные проблемы с его выдачей. Также как и выдачей расходников (тест-полоски и.т.п.), которые по федеральному закону должны выдаваться бесплатно.

Задайте вопрос Губернатору.

0  0
14.03.2019 11:23
.....

Неужели они такие идиоты и не понимают разницы между диабетом первого типа, которым болеют дети и худые, куда им еще худеть и это точно не поможет. Неужели Герасименко бывший врач и этого не знает? Если не будут выдавать инсулин и небудет помощи, всем умирать? Тогда все кто заболел надо видимо сразу усыплять, пусть такой закон издадут

1  0
14.03.2019 11:24
- гость -

нельзя худеть - впереди нас ждут голодные серые будни - хоть как то на плаву прожить

1  0
14.03.2019 11:30
- гость -

Он сам так плохо выглядит! просто бредит.. может ему не долго осталось

0  0
14.03.2019 11:39
диабетик

Следующий закон будет о принудительной эвтаназии?

1  0
14.03.2019 13:00
- гость -

Как же эта исстрадалась, что мы "много" едим!

0  0
14.03.2019 13:39
Зоя

Депутат и идиот - слова синонимы что ли?

0  0
14.03.2019 13:52
- гость -

От сахара, каш и фруктов при диабете надо отказаться. Если мало есть, то к диабету добавятся другие болезни. Например, болезни суставов, сердца, глаз, зубов итд.

0  0
14.03.2019 14:05
гость

Интересно как можно похудеть на хлебе , макаронах и каше ???Ведь люде в большинстве своём именно это и едят последние годы , на другое просто денег не хватает . Или есть это по одной столовой ложке ? , тогда да , похудеешь .
А по поводу 10000 операций - это не так много , как вам кажется , и ещё смотря как их делать .

0  0
14.03.2019 17:46
Зло дед

Он хочет сказать у кого малокровие ни когда не заболеет диабетом

0  0
14.03.2019 17:56
Максим

Судя по высказываниям чиновников и депутатов,в последнее время,в их головах происходит полная деградация.

0  0
14.03.2019 18:02
- гость -

Ну ВРАЧЕМ он особо и не был, больше организатором здравоохранения, вот и доорганизовывался до бреда. Курение победил, теперь диабет, дальше наверное бедностью займется.

0  0
15.03.2019 11:14
Постующий

Правильно сказал академик. Народная мудрость гласит: "Излишняя еда не доводит до добра". Вот и Великий Пост тому подтверждение! Воздержание от еды несет не только физическое облегчение, но и духовное очищение!
Берегите себя земляки!

0  0
Загрузка...