Турист спас кота в мешке, которого на алтайской турбазе выбросили в Катунь

Волонтеры говорят, что у кота отсутствует глаз, возможно, это также дело рук одного из сотрудников турбазы

06 апреля 2019, 14:39, ИА Амител

В Республике Алтай в пятницу, 5 апреля, на турбазе "Тихий берег" сотрудники комплекса выбросили кота в реку Катунь, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

По словам отдыхавших, кот, который жил на базе и проявлял дружелюбие к постояльцам, чем-то помешал одному из сотрудников. И тот дал поручение другому сотруднику убрать кота под предлогом, "чтобы не запрыгнул на стол".

Спустя минуту отдыхающие увидели, как сотрудник на берегу Катуни засовывает кота в мешок и бросает в реку. Один из постояльцев тут же разделся и бросился в ледяную воду, чтобы спасти жизнь несчастному животному.

Кота достали, но он успел нахлебаться воды и замерз. Шокированные гости вызвали полицию и написали заявление на персонал турбазы. Также волонтеры связались с владельцем комплекса, который находился в Новосибирске. Хозяин заявил, что против такой жестокости и намерен разобраться в причинах. В свою очередь, волонтеры намерены потребовать увольнения сотрудника.

Сейчас кот находится в стационаре ветклиники. Нахождение в холодной воде не прошло бесследно для животного, коту требуется лечение. Волонтеры говорят, что у кота отсутствует глаз – возможно, это также дело рук одного из сотрудников.

В официальном аккаунте базы отдыха опубликовано обращение: "Мы приносим извинения, что не досмотрели. Рабочие были временно привлечены на ремонтные работы для подготовки базы к сезону. Домашних животных у нас всегда много, они к нам попадают по-разному. Наши гости, надеемся, это знают и подтвердят. Этот кот Кеша без глаза прибился более года назад, наши штатные сотрудники его выходили. По данному факту информации много, но, главное, пока и нам неизвестно, какие законные действия будут по отношению к виновному. Участковый из полиции побывал на базе, получил объяснения от всех сотрудников и привлеченных рабочих. Самого виновного на базе нет, после встречи с полицией он уехал".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров