Инспектора ГИБДД в Алтайском крае подозревают в мошенничестве

По данным следствия, мужчина обещал "решить вопрос" с экзаменом на права

29 апреля 2019, 15:21, ИА Амител

Преступление выявили сотрудники собственной безопасности регионального главка МВД / Фото: altai-krai.sledcom.ru
Преступление выявили сотрудники собственной безопасности регионального главка МВД / Фото: altai-krai.sledcom.ru

Уголовное дело о мошенничестве возбудили в отношении инспектора Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, сообщили в региональном СУ СКР.

Согласно версии следствия, в июле прошлого года за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей сотрудник ГИБДД пообещал двум жителям края решить вопрос о выставлении в экзаменационные листы положительных оценок за практические экзамены на право управления транспортным средством, даже в случае отрицательных их результатов.

"На самом деле передавать деньги он не собирался, намереваясь их похитить. В дальнейшем полицейский завладел полученными от граждан денежными средствами, причинив им значительный материальный ущерб", – добавляют в СКР.

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сейчас следователи устанавливают аналогичные факты мошеннических действий должностного лица. Расследование продолжается.
В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел , а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров