Новости

Эвакуацию пассажиров горящего самолета провели за 55 секунд

, ИА "Амител"
В "Аэрофлоте" рассказали, что пассажиров вывели быстрее, чем предусмотрено нормативом
Всех оставшихся в живых вывели из зоны опасности за 55 секунд / Фото: скриншот из видео

Всех оставшихся в живых вывели из зоны опасности за 55 секунд / Фото: скриншот из видео

В пресс-службе компании "Аэрофлот" рассказали о том, как проходила эвакуация пассажиров из горящего самолета в Шереметьево после приземления.

На видео, снятом очевидцами, было видно, что пассажиры буквально выпрыгивали из авиалайнера на аварийный трап и убегали подальше.

По словам представителей авиакомпании, всех оставшихся в живых вывели из зоны опасности за 55 секунд. Это на 35 секунд быстрее, чем предусмотрено отраслевым нормативом.

Командир воздушного судна, как и положено, покинул полыхающий самолет последним.

Напомним, что во время пожара погиб 41 человек. Еще пять госпитализированы. Согласно версии "Аэрофлота", возгорание началось с двигателей.

Читайте также в сюжете: Трагедия в Шереметьево

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.05.2019 10:22
- гость -

Как такое можно озвучивать - больше половины пассажиров погибли...

6.05.2019 10:43
- гость -

аэрофлоту - позор

6.05.2019 10:48
Горожанин

Кто летал, знает, в критической ситуации неминуемая гибель. Сидений напихано столько, что пройти в панике не получиться. Людей жалко, но прибыли компаний превыше жизней.

6.05.2019 10:48
- гость -

В "Аэрофлоте" рассказали, что пассажиров вывели быстрее, чем предусмотрено нормативом

Я горжусь, тем что я русский - ведь я могу "тольковыигрывать" абсолютно в любой ситуации.

6.05.2019 10:57
- гость -

У них 41 жертва, а они рапортуют о рекорде норматива. Россия. 21 век.

6.05.2019 11:09
ПлохойХорошийЗлой

за 2/3 времени от норматива потратили на то, чтобы вывести 1/3 пассажиров от нормативной загрузки, и то тех, кто был рядом с выходом и еще хвастаются, уроды

6.05.2019 11:17
- гость -

Много кто вышел с чемоданами. ((( "Прекрасная" эвакуация.
Посмотрите видео, сначала люди без багажа раз в секунду выпрыгивали, потом пауза в несколько секунд и выпрыгнуло тело с чемоданом. Оно на несколько секунд тормознуло эвакуацию. Возможно, кому-то это стоило жизни, или кто-то из спасшихся получил бы меньшие ожоги.
Предположительно это Дмитрий с 10 ряда, который на камеры возмущался, что 40 минут ждал в аэропорту возврат денег за билет.

6.05.2019 12:50
- гость -

Интересно какими по счету покидали самолет члены экипажа и непосредственно командир?

6.05.2019 13:21
- гость -

я вот как то не совсем поняла - о каких 55 секундах можно говорить, если только половина пассажиров вышли?? а остальные что, их не стоит учитывать? Или на момент приземления они уже были мертвы?? О какой успешной эвакуации в данном случае можно вообще заикаться??

6.05.2019 14:43
Гость

Пожарные приехали вовремя, сгорело все

6.05.2019 14:57
- гость -

я вот как то не совсем поняла

Норматив рассчитан на то что сгорят все.

6.05.2019 15:18
- гость -

А вот если бы спасли всего одного человека, секунд 5 потратили наверное. Установили бы мировой рекорд по спасанию...

Загрузка...