Изобретательного фермера-поджигателя поймали в Алтайском крае

Мужчине грозит значительный штраф

09 мая 2019, 05:13, ИА Амител

Мужчина прикрепил к бороне трактора горючие материалы, поджег их и стал ездить по полю / Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Мужчина прикрепил к бороне трактора горючие материалы, поджег их и стал ездить по полю / Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Изобретательный фермер в Алейском районе нашел способ быстро очистить поле от сухих пожнивных остатков, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Мужчина прикрепил к бороне трактора горючие материалы, поджег их и стал ездить по своему полю, воспламеняя тем самым все вокруг.

Бдительные автолюбители заметили пал травы и сообщили о поджигателе в экстренные ведомства.

Вскоре сотрудники госпожнадзора прибыли на место происшествия из Алейска и остановили противоправные действия.

На предприимчивого фермера составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ ("Нарушение пожарной безопасности").

Стоит отметить, что на территории Алтайского края сейчас действует особый противопожарный режим. За нарушение пожарной безопасности в это время придется заплатить двойной штраф.

Так, физические лица могут быть оштрафованы на 4 тысячи рублей, должностные – на 30 тысяч, индивидуальные предприниматели – на 40 тысяч, юридические лица – на 400 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров