Последний звонок в Марий Эл закончился нападением выпускника на депутата

Во время выступления депутата выбежал один из школьников и с разбега ударил женщину по голове

24 мая 2019, 04:55, ИА Амител

Школьника после нападения на депутата скрутили и вывели из зала / Фото: кадр из видео
Школьника после нападения на депутата скрутили и вывели из зала / Фото: кадр из видео

Последний звонок в поселковой школе в Марий Эл закончился нападением на депутата местной думы, во время выступления которой один из выпускников выбежал из толпы и ударил ее по голове, сообщает телеканал "360".

В четверг, 23 мая, школьники поселка Юрино праздновали прощание со школой. На последний звонок собрались все выпускники, а поздравить бывших учеников со вступлением во взрослую жизнь пришла депутат Екатерина Вахитова.

Во время выступления Вахитовой выбежал один из школьников и с разбега ударил ее по голове. Школьника тут же скрутили и вывели из зала.

Официальный представитель Вахитовой заявила, что школьник "психически нездоров", поэтому "это просто история одного человека". Выяснилось, что мальчик является инвалидом.

"У парня справка действующая, мальчик психически нездоров, и это было проявление психически нездорового человека. Все в порядке, удар был достаточно сильный, но без крови. Екатерина закончила мероприятие. Все, что она должна была сделать, как депутат, она выполнила", – пояснила представитель Вахитовой.

В пресс-службе республиканского МВД сообщили, что депутат написала заявление в полицию. Однако какие именно претензии Вахитова указала в документе, неизвестно. Там отметили, что после проверки материалов дело будет передано в Следственный комитет.

Один из учеников рассказал местному сайту "PRO Город", что Вахитова со слезами на глазах заканчивала свою речь. При этом, как отметил школьник, нападавший и до этого случая вел себя агрессивно по отношению к окружающим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров