Список самых бесполезных советов врачей составили эксперты

Эксперты заявили, что зрение от пребывания перед компьютером или телевизором не портится

28 мая 2019, 13:13, ИА Амител

В рейтинг бесполезных советов попала рекомендация не мочить манту / Фото: freepik.com
В рейтинг бесполезных советов попала рекомендация не мочить манту / Фото: freepik.com

Эксперты составили список распространенных советов врачей пациентам, которые переоценены и не несут реальной пользы для здоровья, сообщает "Федеральное агентство новостей".

К примеру, в рейтинг попала рекомендация не мочить манту. Совет сочли бесполезным, так как вакцина вводится в нижние слои кожи. Однако к призыву не расчесывать место укола стоит прислушаться.

Также сомнительным признан совет пить по восемь стаканов воды в день, так как необходимый организму объем воды следует рассчитывать индивидуально, исходя из массы тела и других показателей.

В список вошли и популярные мифы о вкусовых зонах языка, каждая из которых отвечает за распознавание соленого, сладкого, горького и кислого вкусов, и обязательности завтрака.

Кроме того, эксперты заявили, что зрение от пребывания перед компьютером или телевизором не портится. Это лишь приводит к усталости глаз.

Рекомендация пить противовирусные препараты при простуде также сомнительна, поскольку эти лекарства не помогают быстрее вылечиться.

Также эксперты развенчали миф и об обязательном завтраке. Исследования показывают, что и здесь все индивидуально и зависит от привычки: некоторые люди могут спокойно обходиться без приема пищи сразу после пробуждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров