Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы жалуются на ночные очереди к детским врачам

, ИА "Амител"
Речь о детском отделении поликлиники № 12

Жители Барнаула жалуются на невозможность попасть к врачам детского отделения барнаульской поликлиники № 12 (ул. Суворова, 4), чтобы пройти медкомиссию для поступления в учебные учреждения, а также для получения путевок в детский сад или летний лагерь. Об этой ситуации публично рассказали активисты партии ЛДПР.

"В 6 утра возле больницы можно увидеть толпу. Люди вынуждены с вечера или ночи занимать очередь к лору, окулисту, хирургу, неврологу и другим узким специалистам. Дело в том, что так называемый профдень у них всего один в неделю, а в другие дни врачи категорически отказываются принимать. Обследования затягиваются, сроки срываются", – рассказали в партии.

Люди жалуются, что в день выдается всего 5 талонов, поэтому очередь приходится заниматься еще накануне вечером.

"Сын проходит медкомиссию для поступления. Для этого необходимо пройти медосмотр – педиатра и узких специалистов. Лор, окулист, стоматолог принимают исключительно по четвергам. Для того чтобы взять талон, необходимо встать в два часа ночи и занять очередь в регистратуру. Многие идут к заведующей, но она только разводит руками", – говорит в видеообращении к ЛДПР жительница Барнаула Олеся Гродникова.

Координатор Центрального районного отделения ЛДПР Петр Кайдаш собрал подписи под коллективным обращением родителей. Депутат фракции ЛДПР в Барнаульской городской думе Дмитрий Ворсин направит их в краевой Минздрав и прокуратуру с требованием решить проблему.

Как сообщили порталу Amic.ru в краевом Минздраве во вторник, 11 июня, на место выехала главный педиатр Алтайского края Маргарита Федченко. Об итогах ее проверки будет сообщено дополнительно.

В ведомстве пояснили, что проблема нехватки талонов была в конце мая, так как началось массовое оформление детей в детские сады, школы и летние оздоровительные лагеря. В поликлинике уже пересмотрели расписание специалистов и выделили дополнительные талоны. Сейчас такой проблемы нет, пациентов, которым талонов не хватает, направляют к специалистам в Диагностический центр Алтайского края и Алтайский краевой центр охраны детства и материнства, заверили в Минздраве.

Сейчас в поликлинике отоларинголог, офтальмолог, хирург, детский невролог работают по совместительству на 0,25 ставки. Отоларинголог и офтальмолог принимают во вторник (детей до первого года жизни) и четверг с 16:00 до 18:00 часов. Хирург и детский невролог ведут ежедневный прием.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.06.2019 11:01
гость

Похоже проблему решит занятие очередей чиновниками крайздрава! Ну а как по другому - оптимизировали зарплаты , не выполнили указы, надо то всего лишь без зп поработать как подчиненные пол года было!

0  0
11.06.2019 11:19
- гость -

толи еще будет

0  0
11.06.2019 11:24
- гость -

Бережливая поликлиника!

0  0
11.06.2019 11:39
- гость -

Но как приятно смотреть репортажи из Сирии - там с российскими врачами проблем нет!

0  0
11.06.2019 11:42
- гость -

Красноярский "десант" молчит.

0  0
11.06.2019 11:45
Гость

Продолжаем дальше хаять врачей и проявлять неуважение. И забываем, что нам не услугу оказывают , а помощь. И даже на четверть ставки никто работать не захочет

1  1
11.06.2019 11:51
- гость -

Прием в частных клиниках нужно сделать дешевле в 2 раза и проблема будет частично решена!

0  0
11.06.2019 11:54
как в воду пукнул

Прием в частных клиниках нужно сделать дешевле в 2 раза

и так платит система медстраха частным клиникам только 30 рублей, куда ж еще дешевле?

0  0
11.06.2019 11:55
- гость -

А когда будут жизненно необходимые препараты для детей - к кому обращаться?!

0  0
11.06.2019 12:15
- гость -

Прием в частных клиниках нужно сделать дешевле в 2 раза и проблема будет частично решена!

Хочешь, чтобы и там врачи поуходили?

0  0
11.06.2019 12:16
- гость -

это еще пол беды - прививки для детей, вот что не всегда есть

0  0
11.06.2019 12:39
Анна

В 4 стройгазовской студенческой поликлиннике без проблем прошли комиссию на поступление, за 2 дня, анализы нам выписали, врачей на следующий день прошли и все.

0  0
11.06.2019 13:05
гость

Скоро ни врачей, ни учителей НЕ БУДЕТ!!! Скажите за это большое спасибо всем тем, кто жалуется в прокуратуру, в крайздрав и пр. Скоро на уринотерапию перейдем, примочками лечится будем. ВРАЧЕЙ и УЧИТЕЛЕЙ УВАЖАТЬ НАДО!

0  0
11.06.2019 13:16
krash

Ну так прально, все врачи работают минимум на два фронта, поуходили в платные поликлинники, и все считают это нормально, медицина процветает.
Естественно в госучреждении работать не будут, зарплты в частных клиниках выше же, они тамб ольше времени и проводят. а тут им некогда вас принимать. Бабло пропадает же.

0  0
11.06.2019 13:19
- гость -

Да разве только к детским? у меня свекр стоит на учете у кардиолога. И все равно не может попасть к врачу!!!! Талонов нет.

0  0
11.06.2019 13:28
- гость -

Побывал во взрослой поликлинике Индустриального района. Это полный песец. Не предполагал что в 21-м веке в самом большом районе столицы региона может быть ТАКОЕ!

0  0
11.06.2019 13:41
- гость -

Вы чего, до понедельника не могли подождать с возмущением. Министр сегодня на футболе

0  0
11.06.2019 13:53
гость

с колен встали и сразу в очередь

0  0
11.06.2019 13:58
гость

Это че уже на 43 тысячи в месяц не идут? А сколько хотят? Или проблема не в зарплате? А в школы на 15 тысяч идут. Те кому пойти больше некуда

0  0
11.06.2019 14:05
гость

Люди вынуждены с вечера или ночи занимать очередь

А лучше прийти под закрытие, выйти с тем, кто дверь закрывает и сразу встать у двери, уже первый. Даже не представляю сколько должен стоить прием в платной, чтобы я ночь в бесплатной просидел. Причем не удивлюсь, что некоторые дежурили у бесплатной поликлинике в авто, стоимостью равной стоимости посещений платной поликлиники за всю жизнь

0  0
11.06.2019 14:11
- гость -

11.06.2019 14:05
гость

в этом-то Ваша, и многих, проблема. В голове...

0  0
11.06.2019 16:15
- гость -

сказочная жизнь будет скоро

0  0
11.06.2019 18:41
Гость

А почему только в этой поликлинике очереди?
Во всех поликлиниках "бесплатных", очереди к врачам от недели до нескольких месяцев!

Пример - на флюорографию в 9 поликлинике принимают по 7 чел в час, работает Флюорография всего 4 часа в день, в неделю 5 дней.
Посчитаем 7 чел. х 4 часа х 5 дней х 12 месяцев = 1680 чел максимум может принять флюорография в год ! ! !
За вычетом праздничных дней останется 1550 чел в год - это население 2-3 домов в Барнауле!
А как же остальным гражданам приписанным к этой 9 поликлинике???
Ведь врачи заставляют проходить флюорографию каждый год!!!!

Ведь к этой 9 поликлинике приписаны более 50 домов близлежащих.
Получается врачи "специально" закладывают - что будут оказывать "пассивную помощь" только 10% граждан Барнаула!
Остальные только платно могут получить медицинскую помощь!

0  0
11.06.2019 20:58
Гвоздик

Народ, зачем видетесь на подставное видео партии ЛДПР. К педиатору ВСЕГДА можно взять талон, пусть даже и нулевой, врач всегда примет. К узким специалистам, талоны выдают в этот день, либо на следующий. Если вам нужно срочно, обратитесь к Голдыревой Ю.А., она никогда не откажет, всем всегда талоны даёт.

0  0
Загрузка...