Новости

Россиянам не понравилась идея работать четыре дня в неделю

, ИА "Амител"
Идея в основном пришлась по душе жителям Москвы и Санкт-Петербурга
Переход на 4-дневную рабочую неделю не устраивает 48% опрошенных / Фото: sovsakh.news

Переход на 4-дневную рабочую неделю не устраивает 48% опрошенных / Фото: sovsakh.news

Почти половина россиян не поддерживают предложение по возможному сокращению рабочей недели до четырех дней, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования ВЦИОМ.

Переход на 4-дневную рабочую неделю не устраивает 48% опрошенных. Понравилось возможное нововведение 29% россиян.

Около 17% жителей страны отметили, что им все равно, сколько раз в неделю ходить на работу.

Из респондентов, которые не приветствуют данную инициативу, больше жителей небольших населенных пунктов в 100-500 тыс. человек (52%) и городов с населением 500-950 тыс. человек (50%), а также опрошенные в возрасте 60 лет и старше (58%).

Идея в основном пришлась по душе жителям Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе выступления на Международной конференции труда не исключил установления в будущем четырехдневной рабочей недели.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.06.2019 09:08
Алексей

Неадекватные штоле?

24.06.2019 09:10
- гость -

Переход на 4-дневную рабочую неделю не устроил тех, кто работает 3 дня в неделю. ))

24.06.2019 09:11
- гость -

Опять печеньками заманивают, ждем опять не жданчика......а вот будь мне за 60, я б так и сказал - мы вкалывали 6 дней в неделю, так что нечего.......статистика у них понимаеШь.

24.06.2019 09:38
гость

не исключил установления в будущем четырехдневной рабочей недели

А в чем смысл, чтобы зарплату уменьшить?

24.06.2019 09:39
гость

За ту же зарплату я могу один раз ходить. Или вообще не ходить. Чушь какая-то. Наверное за уменьшение зарплаты предлагают поменьше работать

24.06.2019 09:51
Жоржик

Если без урезания ЗП - согласен всеми руками и ногами.

24.06.2019 09:52
- гость -

Чиновники о себе заботятся. Кто-то из депутатов двигал инициативу, мол, мы хорошо работаем и все успеваем за 4
Дня, поэтому даешь 4-дневку с сохранием прежней зарплаты. Паразиты хотят больше не работать

24.06.2019 09:57
Евгений

> 24.06.2019 09:51
> Жоржик
> Если без урезания ЗП - согласен всеми руками и ногами.

Её и не урежут. Её просто поднимать не будут.

24.06.2019 10:04
Митенька ржевский

За некоторые зарплаты можно не только не приносить пользы, но даже чуть-чуть вредить...

24.06.2019 10:15
- гость -

Её и не урежут. Её просто поднимать не будут.
--------
её и так не поднимают. Даже уровень инфляции компенсироватьен могут

24.06.2019 10:55
Ольга

Я одного не пойму, откуда статистика такая?! Кого опрашивают? Работающий человек не может в принципе сказать, что ему без разницы сколько раз в неделю на работу ходить. Звучит как бред. Либо у него нет семьи, либо он на работе спит. Я например за! Конечно главное, что бы з/п не урезали, а лучше стоило бы поднять. Зарплаты в Барнауле не адекватно маленькие, нагрузка на работе огромная. По поводу комента о чиновниках согласна, они и так ни чего не хотят делать. Предлагаю, для слуг народа оставить 5 дневную рабочую неделю! Зарплаты они себе сделали такие, что могут вообще без выходных трудиться.

24.06.2019 10:58
- гость -

Предлагаю, для слуг народа оставить 5 дневную рабочую неделю! Зарплаты они себе сделали такие, что могут вообще без выходных трудиться.


Вам население страны вообще не жалко от слова СОВСЕМ??? Они за 5 дней столько бреда из себя извергают, что я боюсь подумать сколько смогут без выходных придумать...

24.06.2019 11:09
- гость -

Россиянам не понравилась, москвичам понравилась, значит будет.

24.06.2019 11:54
к.к.к.

24.06.2019 10:55
Ольга

мечты молодой девушки?
утопия. маасгвичи зарплату точно не потеряют. а вы скорее всего работать будете 4 дня, а получать как за три.

24.06.2019 11:57
- гость -

Ну надо же , в экономически развитых странах такой темой и не заморачиваются, а вот банановая республика опять какой то пшик выдала...Типа у нас экономика растёт слишком, надо притормозить, пусть остальные-то подтянутся к лидеру.

24.06.2019 12:58
Гость

24.06.2019 11:57
- гость -

Вы вообще не в теме. Там как раз успешный опыт 4-х дневной недели. Нидерланды, кажется, вообще на официальном уровне. Часть стран идут по пути 35 часовой недели и дальнейшего уменьшения.

При сохранении зп в этом что то есть, но не на всех должностях. Хотя, теоретически, применимо и на рабочие места с необходимостью присутствия.

Но так же, по опыту знакомых, выгода уменьшения официальной рабочей недели в том, что дороже оплачивается внеурочное время))) чем некоторые и пользуются. Но тоже стараются ограничивать.

24.06.2019 13:47
Sibiryak

Какую ЗП платят работодатели в Алтайском крае надо сделать рабочую неделю не 5/2 , а 2/5. Вот тогда будет справедливо

24.06.2019 15:44
Панночка

Зарплаты в Барнауле не адекватно маленькие, нагрузка на работе огромная.



вы думаете, что если будете не 5 а 4 дня работать нагрузка снизится?

24.06.2019 16:27
- гость -


гость
не исключил установления в будущем четырехдневной рабочей недели

А в чем смысл, чтобы зарплату уменьшить?

С чего Вы решили, что речь идет о сокращении з/платы? Сократится рабочая неделя, необходимо будет отработать меньшее количество часов, если норма рабочего дня останется прежней.

24.06.2019 18:38
- гость -

Зарплаты понизятся у всех согласно отработанному времени Но она не понизится у тех кто на окладе, т. е как раз у чиновников, Они те же деньги получают хоть в январе, где куча праздничных дней, хоть в любой другой месяц, так ещё и за "переработку" себе начислять будут, у них же страшно ненормированное рабочее время. То что сэкономится-достанется ворам-чиновникам и депутатам, придумавшим эту лажу. А зачем тогда пенсионный возраст подняли людям эти враги народа?

4.09.2019 17:02
Раб

Я буду смеяться, когда они снова обманут. Не верьте, это очередной обман.

Загрузка...